Новости — 29 мая 2020, 11:42

У СБПЧ вышел новый клип. Получилось нежно

Группа «Самое большое простое число» опубликовала клип на сингл «Нежно», вышедший на прошлой неделе. Режиссером видео стал Дима Фадеев. Съемки проходили в Кейптауне в феврале 2020 года. 

В кадре преобладают нежные цвета, а поначалу даже появляется нечто вроде пастельной дымки. В центре сюжета вокалистка группы Женя Борзых. Она учит кейптаунцев плавать в бассейне, они плещутся в воде и вполне счастливы, но затем идиллию нарушает Кирилл Иванов в нежно-розовой, кстати, шапочке для плавания. Он привлекает к себе внимание инстукторши по плаванию, чем вызывает зависть остальных. Надписи в кадре вроде shallow end и deep end уже взбудоражили умы поклонников группы, которые строят теории о скрытом значении клипа. Может быть, бассейн символизирует все мироздание?

Клип СБПЧ на песню «Нежно»


Кстати, сингл «Нежно» тоже был записан в Южной Африке. Последний на данный момент альбом СБПЧ вышел в августе прошлого года. Он называется «Наверное, точно». Последним вышедшим клипом до релиза «Нежно» было видео на песню «Часы», собравшее более миллиона просмотров на ютьюбе.
Фото: Кадр из клипа «Нежно»
Новости — 12:00, 6 марта
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости — 10:43, 6 марта
Ринго Старр из The Beatles анонсировал кантри-альбом Long Long Road
Новости — 09:16, 6 марта
Рената Литвинова приняла участие в показе Matières Fécales в Париже
Новости — 23:55, 5 марта
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
Новости — 15:40, 5 марта
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне