Новости — 28 мая 2020, 21:57

«Французский вестник» Уэса Андерсона получит отметку Каннского кинофестиваля. Это поможет фильму в прокате

Помимо «Французского вестника» Уэса Андерсона, логотип Каннского фестиваля появится на промо-материалах «Еще по одной» Томаса Винтерберга, Comes Morning Наоми Кавасе и, возможно, «Лето'85» Франсуа Озона и «Память» Апичатпонга Вирасетакула, пишет Variety.


Всего марку кинофестиваля получит около 50 фильмов, которые выйдут в прокат с лета 2020 года до весны 2021 года — полный список официально объявят 3 июня. Отметка Cannes Official Selection означает, что ленты прошли отбор каннского оргкомитета под кураторством Тьерри Фремо и могли бы посостязаться в программах фестиваля. Сейчас же логотип только поможет фильмам с дальнейшим продвижением в прокате и дистрибьюцией.

Напомним, что в этом году проведение Каннского кинофестиваля отменили из-за пандемии. «Мы получили фильмы со всего мира, и все это великолепные работы. Мы обязаны помочь им найти свою аудиторию. После объявления списка мы начнем организацию показов в кинотеатрах», — говорил в начале мая Фремо. Отбор для следующего фестиваля будет производиться уже из новых фильмов.

Фото: Кадр из трейлера «Французского вестника»
Кино — 14:12, 5 октября
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости — 19:26, 3 октября
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости — 18:10, 3 октября
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости — 17:00, 3 октября
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости — 15:50, 3 октября
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl