Новости — 28 мая 2020, 20:20

Beat Film Festival объявил программу этого года. Покажут фильмы о Бэнкси и Трумене Капоте

Текст:

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival должен был стартовать 27 мая, но пандемия внесла свои коррективы. Фестиваль, к счастью, не отменили, а просто перенесли. Теперь он пройдет с 21 июля по 2 августа в онлайн- или гибридном формате. Это зависит от того, когда откроются кинотеатры, сообщили в пресс-службе фестиваля.


Секция Гала-премьер уже объявлена, в нее вошли шесть фильмов, каждый из которых, по мнению организаторов, «олицетворяет зрительское документальное кино сегодня». Это фильмы: «В погоне за Бэнкси» про самого известного в мире уличного художника; «Говорит Трумен Капоте» с интервью и архивными кадрами классика американской литературы; «Colette, любовь моя» о самом известном парижском концепт-сторе; фильм – участник Каннского фестиваля «По волнам: Искусство звука в кино» (в кадрах Дэвид Линч, Кристофер Нолан, Стивен Спилберг); фильм Сюзанны Мейерс «Сбежавшая» про бесстрашную девушку из Саудовской Аравии и вошедшая в шорт-лист «Оскара» картина «Мэйден».

Продажа билетов на Beat Film Festival пока не открыта, но уже сейчас можно купить абонемент на официальном сайте фестиваля. Он позволит попасть на показ пяти любых фильмов, бонусом — бесплатная трехмесячная подписка на КиноПоиск HD и «Яндекс.Плюс».

Фото: Предоставлено пресс-службой
Новости — 20:00, 8 апреля
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости — 19:13, 8 апреля
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 16:21, 8 апреля
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости — 12:05, 8 апреля
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue
Новости — 11:01, 8 апреля
Глен Пауэлл снимется в комедии о кантри-певце