Новости — 28 мая 2020, 18:21

«Одноклассники» организовали благотворительный онлайн-концерт. Там выступят «Моя Мишель» и Меладзе

Текст:

Собранные во время концерта средства пойдут в фонд «Старость в радость». Приглашенными артистами стали отечественные музыканты, которые являются попечителями фонда. Они исполнят песни в формате онлайн-марафона из своих квартир, звукозаписывающих студий и продюсерских центров. Среди выступающих: PIZZA, A'Studio, «Город 312», «Фабрика», «Моя Мишель», Николай Басков, Валерий Меладзе, Гоша Куценко, Вика Дайнеко, Доминик Джокер, Наталья Подольская, Алексей Воробьев, Владимир Пресняков и многие другие.


Деньги, которые удастся собрать во время эфира, фонд потратит на закупку ноутбуков для пожилых людей, чтобы они могли поддерживать связь с близкими по видеосвязи. Несмотря на послабление режима самоизоляции, людям возрасте все еще небезопасно выходить из дома. Цель фонда на этот концерт— собрать 452 тыс рублей. Этих денег хватит на то, чтобы организовать видеосвязь в 20 интернатах. Кстати, как сообщает пресс-служба ОК, первая партия ноутбуков уже отправилась в интернаты, которые находятся в Самарской и Ростовской областях, а также в Алтайском крае. 

Концерт будет бесплатным для всех желающих. Он состоится 29 мая в 19:00 в группе Dobro.mail.ru в социальной сети «Одноклассники». Добровольные пожертвования в пользу фонда можно будет оставить, пройдя по ссылке в описании к видео.

Фото: Инстаграм
Новости — 23:45, 10 марта
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости — 20:30, 10 марта
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости — 19:20, 10 марта
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости — 18:22, 10 марта
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости — 14:00, 10 марта
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара