Новости — 28 мая 2020, 02:24

Петербургский «Манеж» проведет серию арт-медитаций в режиме онлайн

Команда центрального выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге запускает серию арт-медитаций. Виртуальные встречи будут проходить в Zoom, а участие в каждой из них смогут принять не более 10 человек.  

Новый формат предполагает групповое обсуждение творчества и работ художников. Организаторы ограничили количество участников онлайн-конференций для того, чтобы каждый смог высказать свое мнение в процессе дискуссии. 


Период с 25 мая по 13 июня «Манеж» посвятит изучению творчества коллектива AES+F, который четырежды представлял Россию на Венецианской биеннале. Арт-группа является объединением четырех художников, работающих в жанре инсталляции, фотографии, видео и скульптуры. В нее входят Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский и Владимир Фридкес. В своих работах они создают картины современного мира и пытаются предугадать развитие глобальных ситуаций в будущем. В рамках арт-медитации участники познакомятся с тремя видеопроектами AES+F: Inverso Mundus, Allegoria Sacra и The Feast of Trimalchio. 

Обсуждение пройдет под руководством Натальи Ополченовой – члена команды отдела кураторских проектов «Манежа». Для участия в онлайн-встречах установлено возрастное ограничение – к ним смогут присоединиться только те, что достиг шестнадцатилетнего возраста. Чтобы попасть в дискуссионную группу, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте выставочного зала. 

Фото: Unsplash
Новости — 16:35, 18 сентября
Вы слышите музыку? Киллиан Мерфи сыграл диджей-сет на фестивале в Ирландии
Новости — 15:00, 18 сентября
Вышел трейлер документалки об Оззи Осборне
Новости — 13:30, 18 сентября
Адель заключила многомиллионный контракт на издание мемуаров
Новости — 12:10, 18 сентября
Аврил Лавин выпустила вино, вдохновленное треком Complicated
Новости — 18:50, 17 сентября
Crocs выпустит коллекцию по мотивам «Истории игрушек»