Новости — 26 мая 2020, 11:19

Facebook запустил VR-платформу для бизнеса. Теперь рабочее место может быть виртуальным

Компания Facebook объявила о создании новой корпоративной платформы Oculus for Business год назад. И вот наконец сервис стал общедоступным. Благодаря VR-платформе компании смогут работать не просто удаленно, а общаться по видео в виртуальной реальности. Продукт состоит из гарнитуры и двух контроллеров, которые реалистично воспроизводят все движения рук. Благодаря внешней простоте устройства сотрудники смогут свободно перемещаться по виртуальной среде и взаимодействовать с 3D-объектами.


Новое программное обеспечение позволяет управлять большим количеством гарнитур из одного администрирующего центра. Поэтому удаленно сотрудников можно объединять в группы и помещать в общие виртуальные обстоятельства. Oculus основана на уже существующей корпоративной сети Workplace. Так как работает эта система уже давно и успешно, в сочетании с VR она тоже должна трудиться без сбоев.

Ряд крупных компаний уже опробовал новую бизнес-платформу. По общему мнению, VR-технологии дают хорошие результаты. Как сообщается на официальном сайте, в институте Johnson & Johnson проводили практические курсы для хирургов, и они прошли крайне успешно. А Nestlé Purina Petcare благодаря VR-технологиям сэкономила 100 тысяч долларов на командировках. Сейчас комплект Oculus for Business со 128 гигабайтами памяти обойдется в 1 тысячу долларов.

Фото: Pixabay
Новости — 17:10, 20 октября
Collider составили топ величайших мультфильмов Disney и Pixar
Новости — 16:00, 20 октября
Смотрим трейлер байопика о Тиме Бертоне
Новости — 15:07, 20 октября
Лувр ограбили
Музыка — 14:12, 20 октября
Это бизнес, детка. Почему артистки обращаются к образу шоугерл
Новости — 13:28, 18 октября
«Бонд с кнопкой» представили альбом «Дом»