Новости — 22 мая 2020, 22:38

Вышел трейлер документалки Helter Skelter. Она расскажет про Чарльза Мэнсона и одно из самых известных убийств XX века

Канал Epix опубликовал в своем твиттер-аккаунте трейлер документального фильма Helter Skelter. В центре повествования — один из самых известных преступников в истории США Чарльз Мэнсон и его печально известная «семья». Фильм будет состоять из 6 эпизодов, премьера состоится уже 19 июня.



С момента совершения самого известного преступления «семьи», убийства актрисы Шэрон Тэйт и гостей ее дома, прошло 50 лет. Epix, как сообщает Deadline Hollywood, обещает всесторонне и подробно изложить события тех дней. В руках у документалистов оказались эксклюзивные материалы — интервью с членами «семьи» и журналистами, освещавшими судебный процесс над Мэнсоном, а также ранее нигде не опубликованные фотографии и архивные материалы. Все это должно показать известную многим историю с новой стороны. «Вы думаете, что вам знакома это история... но это не так», — говорится в трейлере Helter Skelter.

Мэнсон, несмотря на ужас совершенных им преступлений, продолжает оставаться культовой в определенном смысле фигурой, занимающей умы режиссеров и сценаристов. В прошлом году вышел оскароносный фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», в котором режиссер рассказывает альтернативную версию тех событий.

Режиссером и исполнительным продюсером Helter Skelter стала Лесли Чилкотт, известная по работе над «Неудобной правдой». Helter Skelter часть большой 50-часовой документальной программы Epix. Канал уже выпустил документалку Slow Burn, которая расскажет о Уотергейтском скандале, и работает над музыкальным сериалом Laurel Canyon, поставленным Элисон Эллвуд. 

Фото: Кадр из тизера сериала «Охотники за разумом» от Netflix
Новости — 18:30, 10 июля
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости — 17:30, 10 июля
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости — 15:08, 10 июля
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости — 11:17, 10 июля
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10:04, 10 июля
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга