Новости — 22 мая 2020, 13:55

Суперэкологичный релиз от Carhartt WIP x Converse: кеды из старой рабочей одежды

Бренды Converse и Carhartt WIP выпустили очередную совместную коллекцию. В этот раз ориентировались на идею апсайклинга — вторичное использование ненужных вещей. Так, старые рабочие куртки, брюки и комбинезоны Carhartt стали материалом для пошива кед Renew Chuck 70. Вещи были получены из британского винтажного магазина Beyond Retro.


Как сообщает Hypebeast, одежду разделили по цветам на темно-синие, черные и коричневые. Кеды сшили из деталей всех трех цветов. И, что самое приятное, в силу особенностей производства двух идентичных пар не существует. Для выпуска коллекции понадобилось более 1000 винтажных вещей, поэтому количество экологичных кроссовок будет лимитированным.

Новые кеды Carhartt WIP x Converse Renew Chuck 70 будут выпущены 28 мая. Приобрести их можно будет как на сайте Converse, так и в некоторых розничных магазинах. Стоимость пока не известна, но можно ориентироваться на прошлые совместные релизы. К примеру, кеды из предыдущей коллекции на официальном сайте стоят 140 долларов (~10 тысяч рублей).

Фото: Global Look Press
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO