Новости — 21 мая 2020, 18:56

Volkswagen обвинили в расизме из-за рекламы. Компании пришлось извиняться

Как сообщает BBC News, немецкому автогиганту пришлось удалить рекламу нового Golf 8 из инстаграма и фейсбука после волны обвинений в расизме. На видео темнокожим мужчиной в костюме управляет пара белых рук, переставляющих его из одной части кадра в другую. 



Но это еще не все: в конце рекламного ролика появляется безобидная на первый взгляд надпись Der neue Golf («Новый Гольф»). Однако многие пользователи соцсетей утверждают, что первыми появляются буквы, складывающиеся в слово Neger. А кафе, у которого оказывается мужчина, называется Petit Colon, что можно перевести как «маленький поселенец». Кстати, это реально существующая в Буэнос-Айресе кофейня.

Volkswagen уже извинился, заявив, что реклама была «неправильной и неприятной», и заверил, что проведет внутренне расследование, чтобы понять, как такое могло произойти. Ситуация немного иронична, учитывая, что скандальный ролик должен был стать частью рекламной компании, рассказывающую о любви того самого мужчины и девушки. Например, в одном из роликов, героиня прикрепляет любовное письмо на лобовое стекло его автомобиля.
Фото: Кадр из официального тизера Volkswagen Golf 8
Музыка — 13:15, 12 апреля
Куда уходит диско. 17 вопросов группе Discofade
Новости — 15:55, 11 апреля
Уэс Андерсон и Ари Астер: объявлена программа 78-го Каннского кинофестиваля
Образ жизни — 15:05, 11 апреля
Кто такой этот ваш буллит? Путеводитель по азам хоккея для чайников
Новости — 13:40, 11 апреля
Начало съемок и Дадли из «Гарри Поттера»: что известно о новом фильме Кантемира Балагова Butterfly Jam
Кино — 12:05, 11 апреля
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме