Новости — 21 мая 2020, 17:29

У нового смартфона Vivo будет поворачивающаяся камера. Она чем-то похожа на глаз

Компания Vivo опубликовала в соцсети Weibo видео, на котором представила новую флагманскую модель X50. В смартфоне сразу 4 камеры! Одна из них подвешена и может поворачиваться, что, как сообщает The Verge, должно обеспечивать более плавную картинку.



Камера поворачивается благодаря роботизированному подвесу. Кроме нее на X50 установлены перископная телефото-линза и два обычных объектива. Что-то подобное Vivo испытывала на концепт-фоне Apex 2020, дизайн которого был вдохновлен глазами хамелеонов. В Vivo утверждают, что подвесная система стабилизации эффективнее обычной Optical Image Stabilization на 200 % и позволит снимать более плавные видео, а также обеспечит длинную выдержку в темное время суток. Еще в Apex 2020 была использована уникальная перископная система линз, которая двигалась внутри смартфона. Это обеспечивало оптический зум с увеличением в 5 или даже 7 раз.

Тизер Vivo X50


X50 может быть оснащен анонсированным 19 мая сенсором камеры ISOCELL GN1, разработанным Samsung. ISOCELL GN1 позволяет получать лучшую картинку при плохом освещении, обеспечивает плавное видео и обладает одним из самых быстрых автофокусов на рынке. Vivo собирается представить X50 1 июня.

Фото: Кадр из тизера Vivo X50
Музыка — 21:15, 26 июня
Герой нашего времени. Разбираемся, из чего состоит мир Темного принца
Новости — 15:35, 26 июня
В Японии открыли храм плюшевых игрушек
Новости — 13:45, 26 июня
Вышел трейлер фильма «Чувства и чувствительность» по роману Джейн Остин
Новости — 12:35, 26 июня
Группа «Ночлег» выпустила дебютный альбом «Что реально?»
Новости — 11:40, 26 июня
Disney готовит новую короткометражку по «Лило и Стичу»