Новости — 21 марта 2022, 17:58

Feduk выпустил ремикс на «Ламбо». Послушать трек можно в телеграме

Телеграм-канал у Feduk существует уже больше двух лет. Раньше хип-хоп-исполнитель использовал мессенджер Павла Дурова в основном как площадку, где можно дополнительно продвигать новые треки. Но в марте 2022-го рэпер стал более активным пользователем платформы. Теперь Feduk делится с подписчиками чата эксклюзивными роликами из студии звукозаписи, устраивает музыкальные вечера и дропает невышедшие композиции. Последнюю рубрику музыкант открыл ремиксом на трек «Ламбо».

Опубликовал аудио Федя утром 21 числа. «Ламбо» — это фит артиста с рэп-исполнителем Платина. Трек «Ламбо» вышел в 2019 году, поэтому ремикс — не только хорошее обновление, но и грамотное напоминание, что такой сингл вообще существует. Главное отличие ремейка от оригинала — динамичность, которую добавил песне диджей Boris Redwall. Именно он вызвался приукрасить работу Feduk и Платины. Даже если вы не слушали песню раньше, парт Феди вам наверняка знаком. Он долгое время вирусился в соцсетях (в основном, конечно, его использовали в тиктоке). Речь идет о строчке: «Вся в брюликах, брюлики в глазах. Сядь на меня, я не хочу летать». 


К слову, Платина — это хип-хоп-исполнитель из Латвии. Его настоящее имя — Роберт Плаудис. Музыкальную карьеру он начинал в конце 2010-х, а первый микстейп представил в 2018 году. Дебютный же альбом рэпер выпустил еще через год. Помимо совместки с Федуком, на счету Платины фиты с OG Buda (Abu Dhabi Ba6y), Big Baby Tape («Веном»), Markul («Конфеты»), OBLADAET («Бэнтли, Бенз и Бумер»), Lil Krystalll («Актриса»), Saluki («Болевой шок»), Yanix («Мой день»), Blago White (Lemme Smoke) и другие. Из новинок: в октябре прошлого года Платина заколлабился с Дорой. Музыканты представили совместную песню «Сан Ларан».

Ностальгию по безвозвратно ушедшим годам в телеграме поддерживает и Джиган. 16 марта рэпер поделился с подписчиками треком, который он написал в 2002 году, будучи резидентом группы «ШиЗо». По словам Джигана, эта песня была одной из первых работ, которую он записал на студии. Сингл называется «Путь» и исполнен в стиле типичного пацанского рэпа о смысле жизни. Кстати, длятся эти философские размышления почти 7,5 минут. 



Музыкой в личном телеграм-канале делится и Эльдар Джарахов. Правда, в отличие от коллег, блогер форсит не старые, а новые треки. 11 марта Эльдар представил еще одну песню с нового альбома «Легкий способ бросить любить». Речь идет о сингле «Все по новой», который стоит в трек-листе первым. Теперь это, очевидно, уже никакой не эксклюзив, ведь в прошлую пятницу пластинка появилась на музыкальных площадках. Но на момент публикации подписчики канала Джарахова были крайне довольны.


Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 18:30, 5 сентября
Вторая часть «Супермена» получила название и дату премьеры
Новости — 17:00, 5 сентября
Стивен Кинг перепишет «Гензель и Гретель»
Новости — 16:32, 5 сентября
Лекции, игры и стендап: X5 проведет инвест-фестиваль в Парке Горького
Новости — 16:10, 5 сентября
Известна дата выхода третьего сезона «Ванпанчмена»
Кино — 15:30, 5 сентября
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Поздняя слава», «Похищение Арабеллы», «После охоты», «Джей Келли»