Новости — 20 мая 2020, 18:20

Майкл Бэй спродюсирует фильм про пандемию. Съемки начнутся совсем скоро

Знаменитый американский режиссер Майкл Бэй («Трансформеры», «Плохие парни») спродюсирует инди-фильм Songbird. Съемки картины начнутся уже через 5 недель, сообщает Deadline Hollywood. Фильм расскажет о пандемии, которая никак не может закончится.



Songbird — это триллер, что-то среднее между «Паранормальным явлением» и «Кловерфилдом». Действие разворачивается в 2022 году, изоляция, едва окончившись, снова набирает обороты, как и вирус, который мутирует. Этот «жизнерадостный» сценарий написали Саймон Бойс и Адам Мейсон, который выступит еще и режиссером картины. Кстати, Бэй уже получил разрешение на начало съемок. Работа над фильмом будет вестись с учетом всех правил безопасности: актеры не будут приближаться друг к другу, а члены съемочной группы будут соблюдать дистанцию.

Оператором выступит Жак Жуффре, давний соратник Бэя, а художником-постановщиком станет Дженнифер Спенс, известная по работе над «Паранормальным явлением» и фильмами из серии про Аннабель. Продюсером картина также выступит бывший президент Paramount Адам Гудман. Бэй и Гудман сняли в паре уже 9 проектов.
Фото: Global Look Press
Новости — 10:45, 9 апреля
«Пол — это лава»: вышел трейлер девятого сезона «Рика и Морти»
Новости — 20:00, 8 апреля
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости — 19:13, 8 апреля
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 16:21, 8 апреля
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости — 12:05, 8 апреля
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue