Новости — 16 марта 2022, 16:01

Том Фелтон снялся в рекламной кампании CASETiFY х Harry Potter

Прошлый год стал для поттероманов памятным: кинофраншиза о мальчике, который выжил, отметила свое 20-летие. По этому случаю студия Warner Bros. снова собрала на съемочной площадке каст оригинального проекта и выпустила спецэпизод «Возвращение в Хогвартс». Этой премьерой ностальгия по магической вселенной не ограничилась: пользователи социальных сетей вспоминали удачный и не очень мерч, комики обсуждали книги Джоан Роулинг, Spotify составил плейлисты для всех факультетов Хогвартса, TheToyZone выпустила тамагочи с совой Буклей, а на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге открыли филиал платформы 9 ¾. На фоне одного только реюниона спрос на товары, связанные с миром «Гарри Поттера» вырос на 30%, но производители все никак не уймутся: очередной тематический релиз анонсировал CASETiFY. 

Бренд, специализирующийся на производстве аксессуаров для гаджетов, и медиафраншиза Wizarding World выпустили коллекцию, которая «подходит для волшебников, волшебниц и маглов». Лицом коллаборации стал Том Фелтон — исполнитель роли Драко Малфоя. В линейку вошли чехлы для iPhone начиная с поколения X, некоторых моделей Samsung, консолей Nintendo Switch, планшетов и беспроводных наушников, а также ремешки для Apple Watch, кардхолдеры и зарядные устройства с поддержкой MagSafe и не только. 

Вариативность дизайнов впечатляет: к примеру, чехлы для телефонов представлены в пластике и сафьяновой коже шоколадного оттенка и украшены либо гербом одного из факультетов Школы Чародейства и Волшебства, либо принтом с узнаваемой символикой. В числе прочего в линейке можно найти аксессуары с изображением василиска или покрытые рисунками, отсылающими к истории и личности Гарри Поттера, вроде очков в круглой оправе, шрама-молнии, метлы, совы и знака Даров Смерти. Некоторые предметы можно кастомизировать, добавив свои инициалы или имя.

 

Коллаборациия Harry Potter x CASETiFY поступит в продажу 31 марта, но оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте бренда. В день релиза предметы также станут доступны в физических магазинах CASETiFY в Гонконге, Японии и Южной Корее.  

Чтобы скрасить фанатам ожидание, бренд подготовил специальную распределяющую игру: присоединившиеся к ней смогут выиграть чехол и ремешок для смартфона. Для этого на сайте CASETiFY нужно выбрать факультет и одно из соответствующих его студентам качеств: храбрость или отвагу Гриффиндора, амбициозность или хитрость Слизерина, мудрость или остроумие Когтеврана и терпение или верность Пуффендуя. 

Фото: Getty Images
Кино — 18:15, 8 апреля
«Нельзя слишком серьёзнеть, но и без дела инфантилить тоже не надо». Большое интервью с актером Эльдаром Калимулиным о сериале «Аутсорс», рэп-юности и розовых очках
Новости — 16:07, 8 апреля
Вуди Аллен выпустит «Что с Баумом?» — свой дебютный роман
Новости — 13:45, 8 апреля
Стеклянный и тонкий: Apple выпустит новый смартфон в честь 20-летия iPhone
Новости — 11:35, 8 апреля
Группа «источник» выпустила NONONO — первый сингл из нового альбома
Новости — 19:00, 7 апреля
Уход от реальности в цифровое пространство: стасиес выпустила «сборник.zip»