Новости — 16 марта 2022, 12:12

Появился дебютный трейлер сериала «Мисс Марвел»

У киновселенной Marvel тысячи фанатов по всему миру, но никому еще не удавалось настолько приблизиться к миру супергероев, как Камале Хан из Джерси. Камала обожает героев комиксов, о которых читает с самого детства, смотрит фильмы с хорошо знакомыми персонажами и пишет фанфики. И вот однажды сбылась сокровенная мечта любого неравнодушного к супергероям человека: Камала Хан сама получила суперсилу. Подробнее об этой истории можно будет узнать в новом сериале Marvel «Мисс Марвел» (Ms. Marvel ), который только что обзавелся дебютным трейлером.

В первом трейлере зрители знакомятся с Камалой, которая днями напролет витает в облаках, размышляя о супергероях и магической вселенной. В один день из-за мутагенной субстанции Туман Терриген в Джерси-Сити героиня получает суперспособности. Теперь она может менять свое тело, как душе угодно: удлинять и укорачивать, копировать других людей, а еще у нее появился дар к самоисцелению. Хан выбирает себе имя Мисс Марвел в честь любимой супергероини Кэрол Денверс, которая к тому моменту уже стала Капитаном Марвел. Супергероиню нового поколения в сериале сыграет дебютанка Иман Веллани. Хан станет первым мусульманским персонажем в киновселенной Marvel.


Согласно Collider, съемки «Мисс Марвел» завершились в мае 2021-го. В качестве главного сценариста и исполнительного продюсера проекта выступает комикесса Биша К. Али, которая ранее работала над «Локи» и «Половым воспитанием». Постановщиками эпизодов стали Шармин Обаид («Спасая лица»), Мира Менон («Ходячие мертвецы»), Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Помимо Веллани в новом сериале супергеройской вселенной сыграли Арамис Найт (в роли Красного Кинжала), Саагар Шейх (в роли старшего брата Камалы), Мохан Капур и Зенобия Шрофф (в роли родителей супергероини) и другие.

Премьера «Мисс Марвел» состоится на стриминговом сервисе Disney+ 8 июня. В первом сезоне будет восемь эпизодов.


К другим новостям из мира Marvel: в конце прошлой недели стало известно, кто станет режиссером третьего «Дэдпула». За продолжение возьмется Шон Леви. Он уже работал с Дэдпулом (то есть с Райаном Рейнольдсом) над несколькими проектами, в том числе над недавно вышедшими «Главным героем» и «Проектом “Адам”». Сценарий для нового «Дэдпула» напишут бессменные Ретт Риз и Пол Верник, которые работали и над первыми двумя фильмами этой франшизы.
Фото: кадр из трейлера
Новости — 21:16, 9 января
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости — 17:21, 8 января
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 13:40, 8 января
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще