Новости — 18 мая 2020, 13:51

ВКонтакте запускает групповые видеозвонки. В первое время общаться там смогут до восьми человек

ВКонтакте теперь можно устраивать групповые видеозвонки. Функция доступна в последней версии мобильного приложения VK. Чтобы начать разговор, нужно открыть подходящую беседу, нажать на иконку трубки и выбрать тех людей, которых хотелось бы пригласить в чат. Добавить новых собеседников можно и во время общения. 

Как сообщает пресс-служба соцсети, отвечать на звонки сейчас могут все пользователи ВКонтакте, а вот создавать конференции — нет. Но в ближайшие дни такая возможность появится абсолютно у всех. К осени новый сервис обещают сделать куда более функциональным: там можно будет проводить школьные уроки и студенческие пары.

В честь запуска нового сервиса соцсеть объявила конкурс. До 20:00 19 мая нужно опубликовать сторис с интересным вопросом участницам группы «Кис-Кис» и хэштегом #звонинемолчи. Авторы лучших вопросов смогут задать их музыкантам лично. Результаты конкурса будут опубликованы в сообществе VK Fest.


Видеозвонки тет-а-тет в соцсети были доступны с 2018 года. Внедрить групповые чаты раньше конкурентов у ВКонтакте тоже не получилось. В конце апреля Facebook анонсировал приложение Messenger Rooms, где могут одновременно общаться до 50-ти человек. Групповые звонки пообещал запустить Telegram, а Google сделал сервис Meet бесплатным.

Фото: vk.com/team
Образ жизни — 21:10, 24 августа
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Кино — 13:26, 23 августа
Короче, часть первая: неидеальные куклы, деревенский колдун, трагедия цензуры и Янковская mothering
Новости — 20:48, 22 августа
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости — 16:30, 22 августа
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости — 16:27, 22 августа
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом