Новости — 21 февраля 2022, 15:58

Создатели Until Dawn и The Dark Pictures работают над новой игрой

Компания Supermassive games известна в первую очередь среди любителей гейм-хорроров. Она разрабатывала Until Dawn, которая в России издается под названием «Дожить до рассвета», и серию The Dark Pictures Anthology — все в жанре интерактивного кино. На носу у Supermassive games релиз большого количества игр — как минимум нескольких частей The Dark Pictures Anthology. В 2022 году ожидается тайтл с подзаголовком The Devil In Me. Но это, кажется, не самое интересное. Знающие люди прозревают, что студия работает над новой франшизой.

Пользователь твиттера под ником @the_marmolade обнаружил на сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза логотип и название новой игры от того же разработчика — The Quarry. Источники издания VGC подтвердили, что загадочная игра не является частью франшизы Dark Pictures. Они же поделились деталями: говорят, The Quarry будет издана компанией 2K. Релиз, по данным инсайдеров, состоится уже в конце этого года.  


Это все, что на данный момент известно о грядущей игре или франшизе. Представители Supermassive games и 2K пока официально не комментируют возможный релиз. Для своих поклонников они целиком и полностью сосредоточены на новых частях серии The Dark Pictures Anthology. В начале февраля стало известно, что разработчик зарегистрировал пять новых тайтлов в рамках франшизы и логотипы к ним. Они будут носить следующие подзаголовки: Directive 8020, The Craven Man, Intercession, Winterfold, Presents O Death. 

Среди будущих громких премьер много экранизаций. Например, 15 февраля вышел трейлер Dune: Spice Wars — игры по вселенной «Дюны». На фоне выхода одноименного фильма Дени Вильнева интерес к миру романов Фрэнка Герберта возрос, так что новая стратегия будет явно в кассу. Релиз запланирован на 2022 год. Весной Dune: Spice Wars должна появится в раннем доступе на Steam. 


У фанатов «Острых козырьков» отдельный повод для радости: помимо полнометражного фильма и танцевально-театральной постановки их ждет еще и VR-игра по мотивам любимого сериала. После новости о том, что шестой сезон станет последним, авторы явно сфокусировались на том, чтобы подарить истории о преступном клане Шелби вторую жизнь. За разработку игры Peaky Blinders: The King's Ransom взялась студия Maze Theory и компания Banijay. Действие развернется в Бирмингеме 1920-х годов. Главный герой игры обратится за помощью к Томми Шелби и окажется втянутым в криминальные дела его семейства. У игры есть приятный бонус: некоторых персонажей озвучат актеры оригинального сериала. Например, Томми будет говорить привычным голосом Киллиана Мерфи.

Фото: Кадр из игры
Новости — 11:15, 18 апреля
«Зачем мне знать, который час в Нью-Йорке?» Группа «Диктофон» — о концептуальном альбоме «Макаров Хостел»
Новости — 17:40, 17 апреля
Стартовали съемки сериала «Отпечатки». В главных ролях — Акиньшина и Чеботарев
Новости — 15:00, 17 апреля
Служба доставки Boxberry станет частью экосистемы «Яндекса»
Новости — 12:49, 17 апреля
Бенедикт Камбербэтч и Оливия Колман в трейлере фильма «Роузы»
Новости — 18:00, 16 апреля
Ностальгия по 90-м и сатира: «Ленинград» выпустил клип на трек «Королева рынка»