Новости — 18 мая 2020, 13:45

Заскучавших пингвинов из американского зоопарка сводили на экскурсию в местный музей. Работы импрессионистов они не оценили

Руководство зоопарка в Канзас-Сити решило развлечь пингвинов и устроило для них экскурсию. Посмотреть, как прошел поход Бабблз, Мэгги и Беркли в музей Нельсона-Аткинса, можно на ютьюб-канале зоопарка. Компанию пингвинам составил генеральный директор зоопарка Рэнди Уистофф. Он рассказал подписчикам, что животные скучают по посетителям, которые не могут навещать их в условиях самоизоляции. По этой причине руководство постоянно ищет новые способы сделать жизнь обитателей зоопарка более насыщенной.


Во время экскурсии за маленькими гостями наблюдал Джулиан Зугазагоития, исполнительный директор музея искусств Нельсона-Аткинса. По его словам, пингвины высоко оценили реалистичные работы Караваджо, а вот импрессионисты в лице Моне их не очень впечатлили.


Бабблз, Мэгги и Беркли принадлежат к числу пингвинов Гумбольдта, также известных как «перуанские пингвины». Впервые этот вид нелетающих птиц был упомянут испанским конкистадором Педро Писарро. Чтобы подчеркнуть их перуанское происхождение, экскурсию для пингвинов провели на испанском языке. По словам Зугазагоитии и Уистоффа, животных тронул этот жест и они в целом остались довольны походом в музей.

Фото: Global Look Press
Новости — 16:27, 3 ноября
Hulu планирует экранизировать серию комиксов «Ублюдки Юга»
Новости — 12:55, 3 ноября
Feduk выпустил студийный альбом «Веселая музыка»
Кино — 09:00, 3 ноября
Сапог-Янковский, Брежнев и тракторист Сашка: что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в ноябре
Новости — 20:20, 2 ноября
Netflix купил права на «Долину праха». Это современная версия «Великого Гэтсби»
Новости — 17:00, 1 ноября
Sony выпустит сериал в продолжение «Монстров на каникулах»