Новости — 14 февраля 2022, 18:00

Группа Stray Kids представила тизер нового альбома ODDINARY

В этом году фанатов k-pop ждут сразу несколько громких камбэков. В начале февраля о своем возвращении на сцену объявили участники группы BIGBANG. Один из самых популярных корейских бойз-бендов выпустит первую за четыре года песню. Столь продолжительная творческая пауза была связана со службой музыкантов в армии и уходом двух участников коллектива. Теперь о своем камбэке громко заявила и группа Stray Kids. Несмотря на то, что их творческий перерыв был относительно недолгим, фанаты бойз-бенда уже заждались новых хитов.

На официальном ютьюб-канале Stray Kids появился загадочный тизер грядущего релиза под названием ODDINARY. Это мини-альбом, который должен ознаменовать новую эпоху в творчестве группы. Предварительные заказы пластинки стартуют сегодня. Тизер получился весьма загадочным и немного нуарным: в нем участники группы скрываются в магазине с вывеской ORDINARY. Неоновые кадры с музыкантами в стильных нарядах перемежаются вставками с таинственными плакатами о пропавших людях. На них изображены сами участники группы. Какой сюжет скрывается за этим тизером и будет ли он как-то связан с новыми песнями — пока непонятно.


ODDINARY станет шестым мини-альбомом Stray Kids. Релиз пластинки состоится 18 марта. Музыканты брали творческую паузу после выпуска праздничного альбома Christmas EveL в ноябре 2021 года. Казалось бы, перерыв получился совсем небольшим, но для k-pop-артистов, которые обычно работают в напряженном графике, это достаточно продолжительный период. В промежутке между релизами группа начала сотрудничество с новым лейблом. Как сообщает портал Soompi, музыканты подписали контракт с Republic Records. При этом их основным лейблом остается JYP Entertainment. Сотрудничество с Republic Records — инициатива самой компании, налаживающей контакты с зарубежными звукозаписывающими корпорациями.

В марте на сцену вернутся и участники группы BTS. Музыканты тоже решились на творческую паузу в конце 2021 года. За последние годы BTS стали, пожалуй, самым узнаваемым южнокорейским бойз-бендом во всем мире. Они активно выпускали новые синглы и клипы, делали каверы на собственные песни и даже выступили с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Поэтому лейбл, представляющий интересы музыкантов, обосновал их отпуск желанием отдохнуть и провести праздники в компании родных. Однако сами участники группы раскрыли еще одну причину творческой паузы — желание сменить стиль треков и танцев. Так что фанатов BTS тоже ждет грандиозный камбэк.

Фото: кадр из видео
Новости — 19:05, 30 июня
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости — 18:30, 30 июня
The New York Times опубликовал рейтинг 100 лучших фильмов XXI века. Лидируют «Паразиты»
Новости — 15:50, 30 июня
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости — 13:39, 30 июня
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 15:03, 29 июня
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»