Новости — 14 мая 2020, 19:20

Акции Formula 1 Group упали на 4%. Все это из-за того, что Ferrari не будет продлевать контракт с Феттелем

Акции Formula One Group упали на 4,5%. Об этом сообщается на странице Formula Money в твиттере. Резкое падение стоимости ценных бумаг компании на Франкфуртской бирже произошло на фоне сообщения о том, что Ferrari не будет продлевать контракт с немецким пилотом Себастьяном Феттелем. Как сообщалось ранее, стороны не смогли договориться о приемлемых для всех условиях продления контракта. О своем уходе Феттель сообщил в своем официальном аккаунте в инстаграме.


Четырехкратный чемпион «Формулы-1»выступал за команду с 2015 года. Ожидается, что он покинет Ferrari после завершения сезона. Ему на смену в следующем году придет испанский гонщик Карлос Сайнс. О подписании контракта с ним компания сообщила на своем официальном сайте и социальных сетях. 


В нынешнем сезоне «Формулы-1» пока так и не было ни одного заезда — за все спасибо пандемии коронавируса. Старт сезона сдвинули на июль 2020 года. Пока ожидается, что откроет его этап в Австрии 3-5 июля. Однако непонятно, проведут ли его вообще, а если и проведут, то в каком формате. 

Еще в феврале был перенесен Гран-при Китая, который должен был пройти в Шанхае 17-19 апреля. Кроме того, был отменен первый этап Гран-при Австралии, который должен был состояться 13-15 марта в Мельбурне. 

Фото: Global Look Press
Новости — 18:00, 7 ноября
Rosalía представила альбом LUX
Новости — 16:40, 7 ноября
Сюзанна выпустила альбом «Алмазы»
Новости — 15:40, 7 ноября
Сара Полсон может появиться в новом сезоне «Монстра» Райана Мерфи
Новости — 14:25, 7 ноября
Енджун из TXT представил первый сольный альбом
Новости — 13:17, 7 ноября
Ну, посмотрим. «Трон: Арес», «Мечты», «Битва за битвой», «Два фортепиано», «Пойман с поличным», «Одиночество Лео»