Новости — 8 февраля 2022, 10:43

Вова Газин рассказал о травле в школе

Вова Газин рассказал о травле в школе

Мало кому удается стать звездой блогерской тусовки, не занимаясь активным ведением страниц в соцсетях, но Вова Газин смог. Он стоял у истоков многих интернет-проектов, которые до сих пор остаются важными для инфлюенсеров площадками. Благодаря ему появились скандальный паблик ВПШ, который достает скелеты из шкафов кумиров зумеров, легендарное шоу «Пушка», куда интернет-звезды мечтают попасть больше, чем к Дудю, а теперь еще и шоу «Стенка», где Ксения Хоффман выводит всех на чистую воду. Однако похвастаться своей успешностью продюсер мог не всегда, а его увлеченность блогерами и соцсетями некогда становилась причиной для оскорблений. Об этом Газин рассказал в новом интервью.

Детство Вовы прошло в Магаданской области. В школе, в которой он учился, собрались дети из самых разных семей, в том числе неблагополучных, и некоторые ученики не упускали возможности самоутвердиться за счет тех, кто не мог дать отпор. Так, интересы Вовы стали поводом для травли и фактором, на основе которого он попал в группу тех, над кем издевались. «Вокруг почти никто не понимал, что это за люди, которых я смотрел: Рома Желудь, Катя Клэп и так далее. К пониманию приходят только сейчас», — говорит Газин.


Из-за того, что только теперь стало очевидно, что блогеры имеют большое влияние, некоторые одноклассники Вовы пытаются наладить с ним контакт, однако ему их внимание неинтересно. «Пришло время, когда все поняли важность того, чем я увлекался еще давно», — говорит продюсер, отмечая, что уже в школьные годы видел перспективы в блогинге и понимал, что сможет на этом зарабатывать.

Несмотря на то, что травля продолжалась на протяжении долгого времени, а один раз дело даже дошло до драки, Газина не сломил буллинг. Он не хотел показывать своим неприятелям, что ему плохо, и это помогло пережить тот непростой период. Еще одной точкой опоры для Вовы стали слова мамы: «Мама дала мне совет: "Не нужно бояться ответить. Если тебе говорят слово — скажи два. Ну а потом приду я и разберусь. Не позволяй себя унижать"», — вспоминает Газин.

Буллинг по-прежнему остается злободневной проблемой, с которой ежедневно сталкиваются многие люди. Этой теме недавно посвятили целый выпуск «Надкаста», в котором Зоя Яровицына, Игорь Джабраилов, Хетаг Хугаев и Чермен Качмазов поговорили о травле, ее причинах и последствиях. Из всех собравшихся наиболее подробно с проблемой травли была знакома Зоя, потому что финансовое положение ее семьи сильно заботило одноклассников.
Фото: инстаграм @takoetakoetakoe
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 17:45, 25 июля
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости — 16:10, 25 июля
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости — 15:00, 25 июля
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости — 13:00, 25 июля
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой