Новости — 31 января 2022, 18:00

Муза Карла Лагерфельда провела экскурсию по его дому во Франции в новом видео Vogue

На ютьюб-канале Vogue Russia появилась новая рубрика «Объекты притяжения». Каждый ролик из серии будет посвящен домам знаменитостей и деятелей моды, а также их любимым предметам интерьера. Ведущей первого выпуска стала леди Аманда Харлек — писательница и муза Карла Лагерфельда. Она провела для редакции экскурсию по дому легендарного кутюрье во Франции, в пригороде Парижа.

Харлек рассказала, что особняк занимал особое место в сердце Лагерфельда. Дизайнер считал, что дом отражал его личность. Писательница продемонстрировала зрителям столовую, где кутюрье любил собирать гостей на ужин, а также гостиную, где он смотрел последние выпуски новостей и телевизионные танцевальные шоу. В особняке Лагерфельда была отдельная музыкальная комната, где расположилось пианино, на котором он мечтал играть. В юности дизайнер хотел стать музыкантом, однако мать заверила его в том, что у него уродливые руки, и он никогда не добьется успеха.

В спальне Лагерфельд воссоздал интерьеры своей детской комнаты. Там же модельер разместил копию картины Адольфа фон Менцеля, на которой король Фридрих обедает с Вольтером. «Это полотно помогло Карлу обрести свой путь, желание воссоздать XVIII век», — объяснила Харлек. Значимое место в доме Лагерфельда также заняла библиотека. Писательница подчеркнула, что дизайнер был «книжным маньяком» и «жил в бумажном мире». «Он окружил себя инсталляциями из книг», — добавила Харлек. Там же, в окружении сотен печатных изданий, Лагерфельд любил рисовать. Свои эскизы модельер раскрашивал тенями для век, а непонравившиеся работы тут же выбрасывал. Именно поэтому в рабочем пространстве Карла так много мусорных корзин.


Лагерфельд выбирал для своего особняка максимально эффектную мебель. «Карл был одержим хорошим дизайном. Это приносило ему много счастья», — подчеркнула Харлек. Также модельер коллекционировал украшения и аксессуары. В них он искал вдохновение. Писательница заверила, что Карл был бы рад показать свой дом многомилионной аудитории. Дизайнер мечтал, чтобы его особняк приносил визуальное наслаждение людям.

Недавно Vogue снял мини-фильм о звезде дорамы «Игра в кальмара» Чон Хо-ён. Редакция модного журнала попыталась раскрыть загадочную личность южнокорейской актрисы. Также Vogue выпустил видеоинтервью с Адель. В нем певица рассказала о своем новом альбоме «30», пережитой операции на горло и адаптации к жизни в США.

Фото: Global Look Press
Новости — 16:17, 6 декабря
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 15:40, 6 декабря
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости — 12:01, 6 декабря
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости — 10:00, 6 декабря
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости — 18:50, 5 декабря
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix