Новости — 28 января 2022, 14:24

Вышел трейлер сериала об основателе Uber с Джозефом Гордоном-Левиттом и Умой Турман

27 февраля на Showtime состоится премьера сериала «На низком старте: Битва за Uber» (Super Pumped: The Battle For Uber). Первый сезон расскажет о создателе Uber — одного из самых успешных стартапов Кремниевой долины. Роль основателя компании Трэвиса Каланика сыграл Джозеф Гордон-Левитт, звезда фильма «500 дней лета». Компанию на съемках актеру составила Ума Турман. Она предстала в образе основательницы Huffington Post и главы PR-отдела Uber Арианны Хаффингтон. Также в сериале снялись Кайл Чендлер («Огни ночной пятницы», «Мэр Кингстауна»), Хэнк Азария («Маньяк», «Симпсоны») и другие известные артисты. Шоураннерами проекта выступили авторы сериала «Миллиарды» Брайан Коппельман, Дэвид Левин и Беф Шактер.

28 января на ютьюб-канале Showtime появился первый трейлер сериала. Судя по промо, проект точно не будет скучным сериалом о бизнес-переговорах и жизни офисных клерков. В «Битве за Uber» расскажут об амбициях Каланика и мечте совершить технологическую революцию. В сюжете же найдется место не только для истории успеха компании, но и для любовных драм, скандалов и интриг. Сериал, как отмечает Collider, исследует и темную сторону Uber — те события, «которые происходили за дверями крупной компании, вдали от глаз публики». Например, шоураннеры затронут вопрос законопослушности Каланика и его команды.


Телепроект основан на одноименной книге Майка Айзека, в которой описаны взлеты и падения карьеры бизнесмена. Предполагается, что сериал «На низком старте» станет антологией. Последующие сезоны будут посвящены историям других предпринимателей. На «Амедиатеке» первые серии выйдут 28 февраля.

К другим новостям из мира сериалов: руководство стриминга Apple TV+ анонсировало новый проект по вселенной «Годзиллы». Судя по описанию, это будет спин-офф картины «Годзилла против Конга». В центре внимания окажется семья из Сан-Франциско. Героям предстоит раскрыть секреты организации «Монарх», защищающей человечество от титанов.

Тем временем сегодня, 28 января, на Netflix выходит новый южнокорейский хоррор «Мы все мертвы», у которого есть все шансы стать очередным хитом. Сериал расскажет о зомби-лихорадке, разразившейся в школе. Главными героями станут подростки: им предстоит перехитрить монстров и выбраться из западни. Накануне премьеры сериала в Таиланде появились школьные автобусы с имитацией зомби-апокалипсиса внутри. Ужасающее промо сейчас активно обсуждают в твиттере. 

Фото: кадр из сериала «На низком старте: Битва за Uber»
Новости — 18:40, 9 февраля
Бренд Maison Margiela выпустил летний аромат Chasing Sunsets
Новости — 17:30, 9 февраля
Charli XCX сыграет одержимую героиню в японском слэшере
Новости — 16:28, 9 февраля
Bad Bunny, свадьба и «Миньоны»: в США прошел «Супербоул-2026»
Новости — 15:16, 9 февраля
MAPPA объявила дату премьеры продолжения «Дорохэдоро»
Новости — 10:24, 9 февраля
Bushiroad Move экранизирует серию романов «Принципы философии вечного дурака Эшли»