Новости — 22 января 2022, 15:58

В метавселенной устроили техно-рейв. Получилось очень скучно

С того момента, как на мир обрушился коронавирус, с вечеринками стало туго: большое скопление людей явно не помогает остановить распространение вируса, да и за время локдауна желание закатывать тусовки у многих поубавилось. На выручку пришел виртуальный мир: если во время первой волны было модно сидеть в зуме с бокальчиком, то в 2022-м в моде метавселенные. В цифровом мире можно взаимодействовать с другими людьми, веселиться, не рискуя ни своим, ни чужим здоровьем. По крайней мере, так это кажется в теории. Как проходят вечеринки в метаверсе на практике рассказал журналист Vice.


На этой неделе в метавселенной состоялась вечеринка, приуроченная к выходу NFT-коллекции художника Бьярне Мельгора. Эти токены основаны на его скульптуре Lightbulb Man, которая находится в Национальной галерее Норвегии. В честь этого события можно было попасть на техно-рейв в виртуально мире Decentraland.


Побывавший на мероприятии журналист пишет, что после создания персонажа он попал в метавселенную, где позже отыскал то самое место сбора. «В этом районе была большая сцена, похожая на ту, что показана в видео Мосса (организатор. — Прим. SRSLY), но она была совершенно пуста», — рассказал участник вечеринки. Позже появились и другие гости: «Горстка людей парила в 6-10 дюймах над землей, двигаясь над местностью, не двигая ногами. Строки цифр или текста поднимались в голубое, затянутое облаками небо, но не отображались. Один человек застрял в небе, паря, но не двигаясь».


У сцены было около десяти человек, двое из которых хоть как-то перемещались, пока остальные неподвижно стояли, смотря вдаль. Участник вечеринки попробовал как-то взаимодействовать с персонажами и миром вокруг, но ничего интересного не происходило. Собравшиеся на вечеринке могли просто стоять и слушать игравшую с виртуальной сцены музыку. Вот и вся вечеринка. «Это был веселый рейв? Это рейв, когда все заходят в клуб, оглядываются, видят, что там никого нет, а затем весело выходят за дверь?» — заключил журналист.

В соцсетях собралось довольно много отзывов о рейве в Decentraland, и большинство из них, само собой, негативные. Идея закатить празднование в цифровом мире на этот раз провалилась, хотя другие организаторы все-таки проводят такие мероприятия в метаверсе.

Фото: кадр из мультсериала «Футурама»
Новости — 17:50, 22 мая
Кэри Маллиган сыграет в «Хрониках Нарнии» Греты Гервиг
Новости — 16:00, 22 мая
Дэниел Крэйг и Киллиан Мерфи могут сыграть в новом фильме Дэмьена Шазелла
Новости — 13:43, 22 мая
Стартовали съемки 3-го сезона «Вампиров средней полосы»
Новости — 11:38, 22 мая
Квентин Тарантино выпустит серию книг о 10 своих фильмах
Новости — 16:00, 21 мая
Netflix анонсировал мультсериал по игре Clash of Clans