Новости — 12 января 2022, 19:03

Некоторые сюжеты в реалити об американском Hype House были постановочными. Так сказали Ларри Меррит и Чейз Хадсон

7 января на Netflix состоялась премьера Hype House — реалити-шоу, рассказывающего как о виртуальной, так и о личной жизни участников одноименного блогерского объединения из Соединенных Штатов. В рамках проекта Алекс Уоррен, Никита Драгун, Винни Хакер, Коувр Аннон, Томас Петру, Ларри Мерритт и другие резиденты сообщества пытаются выяснить, что же важнее — друзья или подписчики. Несмотря на многообещающую промокампанию с важным социальным посылом, у зрителей появились основания усомниться в правдивости показанного на экране, и повод для этого дали сами блогеры. 

Вскоре после премьеры Ларри Меррит, более известный в социальных сетях под псевдонимом Larray, и его коллега Чейз Хадсон публично раскритиковали продюсеров реалити. В минувшую пятницу Меррит провел стрим на Twitch, где заявил, что в шоу имели место ложные факты. Так, в Hype House показали, что Ларри якобы пошел на вечеринку несмотря на то, что у него был диагностирован коронавирус. Larray же уверяет, что этого не было. 

В результате тиктокер столкнулся с осуждением со стороны коллег. В начале третьего эпизода на экране появился текст, объясняющий, что после того, как Ларри получил положительный результат теста, производство шоу пришлось приостановить на две недели. Затем показали реакцию других участников Hype House на эту новость: одни жаловались на вынужденный карантин, а другие называли Меррита лжецом. «Так странно видеть, как люди, называющие себя твоими друзьями, критикуют тебя, даже не спросив о том, как все было на самом деле», — приводит слова блогера издание NBC News. Во время трансляции Larray также сказал, что некоторые диалоги и фразы, показанные в программе, были вырваны из контекста. Через некоторое время он призвал фанатов не посылать лучи ненависти его коллегам, так как те были введены в заблуждение продюсерами. 

В субботу Чейз Хадсон выступил с похожим заявлением во время прямого эфира в инстаграме. Он обвинил продюсеров в том, что в реалити его выставили в нелучшем свете. Так, по словам тиктокера, авторы сфабриковали сюжет о том, что аренду его особняка оплачивает Hype House. Интересно, что Хадсон сам числится в списке создателей проекта от Netflix, но при этом он утверждает, что не был в курсе некоторых планов команды и не контролировал часть сюжетных линий. Меррит поддержал коллегу в комментариях к трансляции и похвалил Чейза за то, что тот решил высказаться. Представители Netflix обвинения в свой адрес пока не прокомментировали. 

Фото: инстаграм @larray
Новости — 17:05, 28 июля
Новый фильм и видеоигра «Пятница, 13-е» находятся на ранней стадии разработки
Образ жизни — 15:01, 28 июля
Футбол как образ и смысл жизни. Чек-лист бомбардира Хабиба Абдусаламова для мечтающих стать профи
Новости — 13:45, 28 июля
«Сонная Лощина» Тима Бертона получит сиквел в виде комикса
Кино — 12:46, 28 июля
Добро пожаловать в Иваново, город голограмм. Репортаж со съемок 2-го сезона «Кибердеревни»
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys