Новости — 12 января 2022, 22:46

Новое место в Москве: японское бистро J’PAN на Китай-городе

J’PAN — это популярное бистро с современной японской кухней. Первое заведение открылось еще в 2018 году и вызвало небывалый ажиотаж из-за фотогеничных тайяки — пирожков в форме рыбки. Концепцию бистро разработали создатели бара «Герои» Михаил и Денис Левченко. Теперь рестораторы открывают вторую точку — в этот раз на Китай-городе. Адрес нового заведения — улица Забелина, 1.

Открытие второго бистро было анонсировано еще месяц назад. Тогда в инстаграм-аккаунте J’PAN появились фотографии нового заведения. Его создатели заверили подписчиков, что сохранят в меню все свои главные хиты. В их число попало блюдо под названием донбури, которое готовится из риса и определенного наполнителя — мяса, курицы или рыбы. Также авторы заведения сохранят в меню окономияки — японскую лепешку с начинкой. В новом бистро можно будет заказать и хитовые пирожки-тайяки, а также такояки — шарики из теста с морепродуктами.


Есть в новом J’PAN и кое-что новое — барная карта с японскими коктейлями, избранными видами вина, саке и сётю. Еще одно обновление — обширный раздел с блюдами-гриль, включающий в себя наборы японских шашлычков. 

Дизайн нового заведения выполнен в минималистичном стиле, ведь авторы концепции стремятся сохранить эстетику настоящих азиатских бистро. Но любителей инстаграма и тиктока место тоже заинтересует — главный акцент в J’PAN сделан на эффектной подаче и модной посуде.

Открылось заведение 5 января. Вскоре в бистро на Китай-городе запустилось дополнительное зимнее меню, включающее «горшочки» набэ, суп одэн и новогодние пирожные моти, которые делаются из рисового теста. Еще одно необычное дополнение — популярные в Японии ферментированные бобы натто. В Азии это блюдо считается сверхполезным. В новом заведении есть и целый ряд десертов — торт из блинчиков, «сникерс» в японском стиле и многое другое.


За время праздников в Москве открылся целый ряд новых заведений. В их числе оказался ресторан Mein Schatz, расположенный на Петровке. Его название переводится с немецкого языка как «мое сокровище». Меню заведения сочетает традиции самых разных стран мира. Здесь можно найти блюда русской кухни в новом прочтении, традиционную итальянскую пиццу и фокаччу, а также японские роллы, суши-сеты, гунканы. В ресторане можно будет послушать живую музыку. Мероприятия с живым исполнением будут проходить каждый уик-энд.

Фото: инстаграм @jpan.moscow
Новости — 17:50, 22 мая
Кэри Маллиган сыграет в «Хрониках Нарнии» Греты Гервиг
Новости — 16:00, 22 мая
Дэниел Крэйг и Киллиан Мерфи могут сыграть в новом фильме Дэмьена Шазелла
Новости — 13:43, 22 мая
Стартовали съемки 3-го сезона «Вампиров средней полосы»
Новости — 11:38, 22 мая
Квентин Тарантино выпустит серию книг о 10 своих фильмах
Новости — 16:00, 21 мая
Netflix анонсировал мультсериал по игре Clash of Clans