Новости — 25 декабря 2021, 10:01

У группы «Сестры» первый за полгода релиз — трек «Жемчуг»

На музыкальном лейбле Скриптонита Musica36 свежий релиз: дуэт «Сестры» в эту пятницу представил свой новый сингл, получивший название «Жемчуг». Это лиричный трек со спокойным красивым вокалом, который побуждает слушателей хотя бы на чуть-чуть замедлиться и погрузиться в размышления. «Смотри, я спокойна, спокойна как никогда», — повторяется в песне снова и снова.

Перед релизом «Жемчуга» у группы «Сестры» был достаточно длительный перерыв: последняя композиция выходила у исполнительниц еще в апреле, это был макси-сингл «Дальше», в который вошли песни «Счастье» и «Облака». Сейчас артистки заняты работой над своим вторым альбомом, который собираются выпустить в 2022 году.


Напомним, что свою первую пластинку — «Когда были волны» — «Сестры» представили в октябре 2020-го. В поддержку дебютного альбома артистки выступили в шоу «Вечерний Ургант». Кроме того, после выхода пластинки состоялись еще и релизы двух клипов: сначала «Сестры» выпустили музыкальное видео на песню «Нет дела», после чего вышел срежиссированный Таней Муиньо клип «Никаких стен». 

Ранее «Сестры» присоединились к другим музыкантам для записи кавера на хит Noize MC «Вселенная бесконечна?». «Каждый артист или группа по-своему уникальны, поэтому совместное творчество всегда интригует. Помимо автора композиции Noize MC в проекте приняли участие Вереница и тима ищет свет. Вместе с ними мы создали три разных интерпретации, которые затем объединили в общую композицию», — рассказали «Сестры» о кавере в своем инстаграм-аккаунте.


В пятницу также состоялся релиз новой песни Монеточки. Исполнительница выпустила сингл «Шагане», который стал вовсе не вариацией на тему стихотворения Есенина, а самостоятельным произведением с отсылкой к классику. «Я не Шаганэ, я хулиган есенинский», — поет Лиза, превращая свою лирическую героиню из принцессы в самостоятельную девушку, не зависящую от мнения общества.

Пока представительницы российской музыки обращаются в своих треках к вечному, корейские звезды BTS готовятся к Рождеству и Новому году. Артисты решили в преддверии праздников поделиться с фанатами рождественским ремиксом хита Butter, а также тематическим видео, в котором музыканты появились в рождественских свитерах, ободках с оленьими рогами и заячьими ушами.
Фото: инстаграм @sistersowl
Новости — 16:17, 6 декабря
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 15:40, 6 декабря
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости — 12:01, 6 декабря
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости — 10:00, 6 декабря
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости — 18:50, 5 декабря
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix