Новости — 20 декабря 2021, 18:50

Эндрю Гарфилд опять стал героем мема. На этот раз виноват фильм «Человек-паук: Нет пути домой»

15 декабря состоялась долгожданная премьера картины Джона Уоттса «Человек-паук: Нет пути домой». Вокруг фильма ходило множество слухов, а актеры и киностудии Sony Pictures и Marvel лишь подогревали интерес зрителей своими намеками и двусмысленными комментариями о будущей киноленте. Неудивительно, что в первые дни проката на сеансах фильма о Питере Паркере не было свободных мест. Только за первый уик-энд «Нет пути домой» установил рекорд 2021 года, собрав 587 млн долларов. Фильм настолько удивил зрителей, что соцсети мигом заполонили спойлеры, эдиты и мемы про третью часть истории с Томом Холландом


Теперь все маски сорваны, и больше не секрет, что в фильме появились сразу три Человека-паука из разных вселенных. Несмотря на то, что поклонники предполагали такое развитие событий, возвращение на экраны Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда все равно вызвало у них бурные эмоции во время сеанса. Зрители хлопали и кричали от восторга — на премьерных показах буквально царила стадионная атмосфера. Особенно фанатов повеселило, что в течение нескольких месяцев Гарфилд, Холланд и Зендая уверяли интервьюеров, что реюнион не состоится. В подкасте Happy Sad Confused Эндрю сказал: «Мне никто не звонил» (I ain't got call). После выхода картины его слова стали мемом в соцсетях, и имя актера попало в мировые и российские тренды твиттера. Теперь пользователи шутят про «Нет пути домой» и фейкового Гарфилда в фильме.




Кто-то из пользователей твиттера предлагает вручить Эндрю «Оскар» за отлично сыгранную роль того, кому не звонили. Другие же шутят, что Гарфилд, должно быть, сильно удивился, когда увидел себя в «Нет пути домой». Юзер Maximilian опубликовал твит с подписью, что Гарфилд до сих пор продолжает объяснять поклонникам, что его не звали сниматься в картине. В комментариях шутят, что, конечно же, Эндрю никто не звонил, ведь на самом деле ему написали. Англоязычные юзеры больше восхищаются ролью Гарфилда в новом фильме и говорят, что наконец-то дожили до того момента, когда все поняли, что Эндрю — лучший Человек-паук. 



Обитатели тиктока тоже не упускают возможности обсудить премьеру и посмеяться над актером. Так, блогер-миллионник Дрю Дарксен повторил мем с несколькими пауками, переодевшись в главного героя франшизы вместе со своими друзьями. Другой же пользователь опубликовал отрывок из фильма «Социальная сеть», в котором Гарфилд сыграл в 2010 году, и подставил субтитры. По задумке автора видео, Эндрю врывается в офис студии Sony, чтобы выяснить, как он попал в фильм, в котором даже не снимался. Вместе с шутками об актере юзеры иронизируют, что теперь их ленты и в твиттере, и в тиктоке полностью посвящены Человеку-пауку и человеку, когда-то сыгравшему его роль. 





Фото: кадр из фильма «Новый Человек-паук»
Новости — 14:36, 30 марта
«Трудный возраст, смятая постель»: вышел трибьют-альбом певице МакSим
Новости — 13:50, 30 марта
Появился новый вирусный челлендж — масляный бег
Новости — 12:50, 30 марта
«Долго не протянем, надо прыгать»: вышел трейлер фильма «Пропасть» с Марком Эйдельштейном
Новости — 10:45, 30 марта
В Москве и Петербурге пройдет просветительский фестиваль A0–C10. Он будет посвящен ностальгии
Новости — 09:01, 30 марта
Рудольф Страусов и катя милтей осмысляют «темные двадцатые» в совместном сингле