Новости — 17 декабря 2021, 22:05

В новом выпуске подкаста «Деньги пришли» Илья Красильщик и Александр Поливанов обсудили, как не надо праздновать Новый год

Благодаря спецвыпуску подкаста «Осторожно: утро!» зрителям уже удалось выяснить, почему в преддверии Нового года некоторые сталкиваются не с предпраздничным воодушевлением, а с предновогодней хандрой. Там же эксперты в области психологии дали пару действенных советов, которые помогут отвлечься от навязчивых мыслей и отпустить ситуацию. Но до наступления 2022-го осталось всего две недели, и теперь было бы неплохо понять, как его точно не стоит праздновать. В этот вопросе попытались разобраться ведущие подкаста «Деньги пришли», а помочь им в этом согласились акушер-гинеколог Ольга Крумкач, совладелец бара «Голова» Юрий Федосеев, актер театра Михаил Петрухин, авторка ютьюб-канала «Лена про карьеру» Елена Маршалова, а также далекие от медиасреды Наталья Бухматова и Кирилл Горбаль. 



Мнения ведущих шоу касательно затронутой темы разделились. Александр Поливанов, например, обожает Новый год всем сердцем, а его любимым блюдом во все времена года является салат «Оливье». Илья Красильщик же терпеть не может Новый год и 31 декабря чувствует себя очень уставшим, ведь подготовка к этому празднику энергозатратная и требует немалых финансовых вложений. Именно поэтому журналисты сошлись на том, что стоит пригласить в студию людей, чья новогодняя ночь когда-либо шла не так, как планировалось. 

Так, Кирилл Горбаль в 2015 году учился в Швеции по обмену и встречать Новый год решил там же со своими европейскими друзьями. Вместе они придумали идеальную схему празднования — по часовым поясам. Всего получилось восемь «сеансов», сопровождавшихся выпивкой. Где-то на четвертом круге Кирилл «потерялся» и после не смог вспомнить, как оказался на автобусной остановке, расположенной между двумя участками леса. Доехать до дома Горбалю все-таки удалось: он поймал такси, но денег у парня не оказалось. По этой причине ему пришлось отдать водителю свой паспорт в качестве залога. 



Ольга Крумкач же шесть лет подряд была вынуждена дежурить в больнице либо 31 декабря, либо 1 января. Сложнее всего, призналась Ольга, было справляться с агрессией пациентов, которые требуют решить их проблему немедленно — Новый год же. Но вот уже два года подряд невезение обходит ее стороной. Совладелец бара «Голова» Юрий Федосеев тоже рад, что Новый год в его заведении отмечают заранее: хватило трех первых лет, чтобы понять, что праздник лучше устраивать на несколько дней раньше, дабы 31-е число проводить только с самыми близкими.

А Наталью Бухматову с детства лишили дня рождения из-за Нового года: до 16 лет от нее скрывали, что она родилась утром 31 декабря, потому что отмечать ее появление на свет всем было удобнее первого января.


Фото: кадр из выпуска
Новости — 19:10, 10 июня
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 18:10, 10 июня
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости — 14:55, 10 июня
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 14:51, 10 июня
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости — 12:40, 10 июня
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»