Новости — 7 декабря 2021, 17:17

Появился первый тизер сериала Данилы Козловского «Карамора»

Вышел первый тизер сериала «Карамора» — долгожданного проекта Данилы Козловского, анонсированного еще до пандемии. В итоге его съемки заняли около полутора лет, а премьера, которую переносили несколько раз, теперь назначена на эту зиму. Сериал снят в жанре альтернативной истории: он покажет непривычный взгляд на дореволюционную Россию. В кадре найдется место и для вымышленных героев, и для реально существовавших людей. А события будут развиваться на фоне альтернативной Российской империи с продвинутыми технологиями и мистическими событиями.

Фанаты Серебряного века и декаданса могут ликовать: в сериале появятся все ключевые фигуры той эпохи — от Столыпина до Распутина. Многие ждут и появления в кадре Владимира Маяковского, которого сыграл солист группы Shortparis Николай Комягин. Немало внимания будет уделено и научному прогрессу альтернативной России. В сериале он показан с крайне необычной точки зрения, что можно заметить даже по тизеру. Создатели проекта изготовили огромное количество уникального реквизита, включая бронированную карету, противогазы, «Тесла-пушку» и стеклянный холодильник. Всего в кадре появится около 20 удивительных изобретений.


По сюжету анархист по прозвищу Карамора обнаруживает, что в мире существует жуткая организация, состоящая из представителей древних европейских династий. Вступившие в нее обретают невероятные возможности и получают в свои руки ничем не ограниченную власть. Карамора противостоит тайному обществу, но теряет в борьбе любимую и всех своих друзей. Несмотря на мрачную фабулу, тизер получился очень насыщенным и полным экшена. При этом деталей сюжета он не раскрывает, так что остается лишь дожидаться премьеры. Ожидание можно скоротать за чтением одноименного рассказа Максима Горького — именно он вдохновил сценариста сериала на создание столь необычной истории.

Проект снимали в 200 различных локациях Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, съемочная группа на некоторое время отправлялась в Грузию, ведь немало внимания было уделено натурным съемкам. Что касается роскошных дореволюционных зданий, показанных в кадре, то одними павильонами дело не ограничилось. В качестве локаций были использованы старинные поместья, усадьбы-музеи и заброшенные особняки. Для съемок масштабного восьмисерийного триллера понадобилось около 120 рабочих смен. В кадре было задействовано более 150 актеров, для которых сшили свыше 700 аутентичных костюмов.

Фото: предоставлено видеосервисом START
Новости — 20:05, 30 апреля
Вышел тизер-трейлер хоррора по игре Resident Evil
Новости — 16:03, 30 апреля
Сериал по «Фар Край» начнут снимать уже этой осенью
Новости — 14:52, 30 апреля
Норт Уэст выпустит дебютный альбом
Новости — 13:30, 30 апреля
Деньги, велосипеды и Игнатий Винтуров: 10 независимых журналов на русском языке
Новости — 12:40, 30 апреля
«Яндекс Браузер» запустил перевод текстов на «ясный язык» для людей с ментальными особенностями