Новости — 6 декабря 2021, 18:40

Новое место в Москве: ресторан Balance на улице Льва Толстого

В Москве на улице Льва Толстого открылась модная food-локация Balance. Это не просто ресторан, а гастрономическое арт-пространство. Помимо дегустации изысканных блюд, гости смогут принять участие в творческих мастерских, послушать образовательные лекции и помедитировать в уютной обстановке заведения. В Balance также планируют проводить игры, коктейльные вечеринки и другие интересные мероприятия. «Это место, где еда, эстетика и искусство переплетаются, где можно вдохновлять и вдохновляться», — отмечают в официальном инстаграме ресторана.


Balance — проект ресторатора-дебютантки Екатерины Заречной. В команду, как сообщает The Village, также вошли шеф Никита Новгородов и су-шеф Игорь Толстов. В меню можно найти такие изыски, как гребешки с пюре из топинамбура, тартар из корня сельдерея, запеченного с маслом из вяленых томатов, черная треска со сливочным шпинатом и говяжьи ребрышки. Сладкоежкам понравятся фирменные десерты, а также их веганские и вегетарианские версии. На онлайн-портале «То место» подчеркивается, что все блюда здесь готовятся из натуральных, органических продуктов в соответствии с принципами и философией аюрведы.


Согреться зимним вечером в Balance помогут авторские горячие напитки или алкоголь из винной карты. Отличительная особенность заведения — возможность заказать завтрак в течение всего дня. Также здесь есть отдельное меню для бранчей.

Интерьер оформлен в современном стиле. В палитре преобладают пастельные цвета — пудровый, бежевый, песочный, кремовый. В декоре присутствуют букеты из сухоцветов, панно в технике макраме и дизайнерские светильники. Ресторан отличает свободная многоярусная посадка, поэтому в Balance с комфортом разместятся как большие компании, так и парочки. В заведении также есть уединенные места, где можно работать, смакуя чашечку любимого кофе. Полезный бонус: у каждого столика есть розетка, от которой можно зарядить гаджеты.


Недавно в столице также открылся ресторан «География» от сети кофеен «Даблби». Заведение расположилось среди высоток «Москва-Сити», в нем собраны блюда из самых разных точек мира. В Санкт-Петербурге тем временем появилось французское бистро на Караванной улице — Mon ChouChou. Здесь представлены блюда средиземноморской кухни и богатый выбор вин. Насладиться можно не только едой, но и великолепным интерьером, напоминающим о европейских картинных галереях.

Фото: инстаграм @balance_brunchbar
Новости — 13:40, 10 сентября
Отсылки к культовому фильму в клипе THE DAWLESS и Кассета на трек «Ненависть»
Новости — 12:50, 10 сентября
Страницы друзей и лента оценок: «Кинопоиск» обновил профили пользователей
Новости — 13:30, 9 сентября
OpenAI покажет в Каннах мультфильм, созданный ИИ
Новости — 12:10, 9 сентября
Новое дело Бенуа Бланка в тизере фильма «Достать ножи 3»
Новости — 20:32, 8 сентября
Warner Bros. Discovery подала в суд на Midjourney