Новости — 8 мая 2020, 11:10

Летом Samsung выпустит дебетовую карту. В планах создать целую платформу для управления финансами

В Samsung Newsroom, официальном блоге компании, появился новый пост. Этим летом совместно с финансовой компанией SoFi Samsung выпустит собственную дебетовую карту. Она станет первым шагом в расширении сервиса Samsung Pay. В планах у компании создать полноценную мобильную платформу для управления финансами.


Информации о новой инициативе пока не так много. Вице-президент и генеральный директор Samsung Pay в Северной Америке Сан Ан заверил: детали появятся в ближайшее время. На данный момент известно, что карта будет непосредственно связана с остальными платежными сервисами компании. По его словам, главная задача Samsung Pay — «позаботиться о критической области жизни» клиентов. Речь, конечно, идет о финансах.

Но назвать южнокорейского производителя смартфонов первооткрывателем в этом вопросе язык не повернется. Apple объявил о создании собственной карты еще в 2019 году. Кредитку выпустили в партнерстве с Goldman Sachs и платежной системой Mastercard. Она интегрирована в приложение Apple Wallet: там есть аналитика по доходам, расходам и возможность рассчитать кредит. А в апреле о выпуске собственной карты сообщила компания Huawei. Но о ней известно пока не больше, чем о карте Samsung.



Фото: Pexels
Новости — 19:05, 30 июня
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости — 18:30, 30 июня
The New York Times опубликовал рейтинг 100 лучших фильмов XXI века. Лидируют «Паразиты»
Новости — 15:50, 30 июня
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости — 13:39, 30 июня
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 15:03, 29 июня
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»