Новости — 7 мая 2020, 09:09

Lamborghini представит новый суперкар вместе с Apple: владельцы iPhone и iPad смогут рассмотреть его в AR-приложении

Презентация гиперкара Huracan Evo RWD Spyder пройдет 7 мая. В 14:00 по московскому времени все желающие смогут ознакомиться с машиной на официальном сайте Lamborghini. И только владельцам гаджетов Apple удастся приблизить знакомство к офлайн-формату. Благодаря функции Quick Look они смогут разглядеть машину в дополненной реальности


Как это можно сделать, написано на официальном сайте компании. Рассказываем вкратце: во время презентации нужно будет зайти на сайт и нажать See in AR. После этих несложных действий можно будет любоваться новым авто. Суперкар удастся разглядеть в масштабе 1:1. По словам производителей, так получится оценить и его «внешность», и наполнение салона. Вскоре такая опция будет доступна для всех автомобилей Lamborghini.

Вот только на любом iPhone и iPad это сделать не получится. Для использования функции понадобится устройство с iOS 11 и процессором Apple A9 или новее. Подойдут все смартфоны и планшеты, начиная с iPhone 6 и iPad Pro. Старший вице-президент Apple Фил Шиллер сказал, что компания переживает за жителей Италии и «друзей из Lamborghini». На сайте приводятся его слова:

У Apple и Lamborghini большая страсть к дизайну и инновациям. Мы рады поддержать запуск нового Lamborghini с помощью наших AR-технологий, чтобы фанаты марки смогли испытать машину, не выходя из дома.

Фото: Кадр из рекламы
Новости — 19:05, 30 июня
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости — 18:30, 30 июня
The New York Times опубликовал рейтинг 100 лучших фильмов XXI века. Лидируют «Паразиты»
Новости — 15:50, 30 июня
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости — 13:39, 30 июня
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 15:03, 29 июня
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»