Новости — 6 мая 2020, 10:01

«Гоголь-центр» представит первый спектакль в онлайн-формате

«Гоголь-центр» выпустит новый десктоп-спектакль «Феи» по мотивам постановки Давида Бобе. В спектакле заняты Филипп Авдеев, Игорь Бычков, Александр Горчилин, Яна Иртеньева, Мария Поезжаева, Александра Ревенко, Мария Селезнева, Иван Фоминов и Ян Гэ. 



Оригинальная версия «Фей», поставленная в 2011 году Бобе по пьесе Ронана Шено, рассказывала историю молодых людей, ищущих свое место в мире. Шено актуализировал свою пьесу для современной ему России, и нечто подобное ожидает и новых «Фей». «Это не съемка прошлой версии и не набор монологов в Zoom, а совершенно новое произведение, пересобранное и переосмысленное режиссером Ильей Шагаловым и нашими актерами», — написано в аккаунте «Гоголь-центра».

По словам создателей спектакля, он вместит в себе «бесконечные вопросы к миру, инфантильная рефлексия и, конечно же, нытье миллениалов в эпоху всеобщей изоляции».

Премьера «Фей» состоится 7 мая в 20:00. Спектакль будет транслироваться на страницах «Гоголь-центра» в соцсетях. Сразу после премьеры, в 21:00, в инстаграме театра пройдет прямой эфир, в котором режиссер Илья Шагалов и актер Филипп Авдеев поговорят о постановке с Кириллом Серебренниковым. 

Фото: Global Look Press
Музыка — 21:15, 26 июня
Герой нашего времени. Разбираемся, из чего состоит мир Темного принца
Новости — 15:35, 26 июня
В Японии открыли храм плюшевых игрушек
Новости — 13:45, 26 июня
Вышел трейлер фильма «Чувства и чувствительность» по роману Джейн Остин
Новости — 12:35, 26 июня
Группа «Ночлег» выпустила дебютный альбом «Что реально?»
Новости — 11:40, 26 июня
Disney готовит новую короткометражку по «Лило и Стичу»