Онлайн-маркетплейс Farfetch представил очередную модную инициативу в партнерстве с Nataal — мультимедийной площадкой, посвященной современной̆ моде, искусству, музыке и культуре Африки. Компании объединились с брендом Thom Browne для создания оригинального фотопроекта на тему единства и разнообразия. Об этом рассказали в пресс-службе Farfetch.
Результатом работы стала яркая съемка новой коллекции Thom Browne — FW21, над которой работали сразу три талантливых фотографа. Интересен подход авторов идеи к выбору героев фотосессии и локаций. Дженеба Адуайом сняла мультидисциплинарных художников Колби, Байрона и Уильяма в Лос-Анджелесе, в то время как Ариэль Бобб-Уиллис запечатлела модель Симону Лу и ее друзей-скейтбордистов в Нью-Йорке. Исмаил Заиди предпочел работать со своими братом и сестрой — Отманом и Фатимой Захрой. Эта часть съемок велась в Марракеше.
Каждая фотоистория получила продолжение в материале Nataal, состоящем из двух частей. Здесь авторы съемки рассказали о том, как нашли себя в искусстве фотографии, а также порассуждали о работе с Томом Брауном над этим проектом. Американский дизайнер известен переосмыслением классического мужского костюма. Он ввел в моду укороченные приталенные пиджаки и узкие брюки, обнажающие щиколотки. Позже Браун взялся и за создание одежды для женщин. В его коллекциях традиционно преобладает серый цвет и его всевозможные оттенки.
Сотрудничество Farfetch и Nataal началось в феврале этого года. Таким образом, глобальная технологическая платформа модной индустрии в сегменте люкс решила поддержать креативное сообщество темнокожих деятелей. К участию в первом проекте компании были привлечены дом Balmain и креативный директор французского люксового бренда Оливье Рустен.
Недавно у Farfetch появился собственный эко-бренд There Was One. В первую модную коллекцию вошли базовые предметы гардероба из износостойких материалов. Компания пообещала, что будет выпускать капсулы вместо сезонных обновлений, а для доставки товаров использовать минимум перерабатываемой упаковки, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду.
Также команда Farfetch взялась за покорение соцсетей: в рамках международной кампании The Art of Choice завела аккаунт в тиктоке. Там можно найти мини-инструкции по созданию трендовых аутфитов.