Новости — 9 ноября 2021, 21:16

Алена Швец рассказала о буллинге, лицемерии в шоу-бизнесе и секрете своего успеха в ютьюб-проекте «вМесте»

Алена Швец снялась в новом выпуске ютьюб-проекта «вМесте». Видеомонолог артистка посвятила важным темам: подростковым комплексам, популярности, борьбе с хейтом в соцсетях и планам на будущее.

Певица рассказала о своем детстве в Челябинске и школьных годах. Этот период стал для Алены важным с точки зрения принятия своей внешности. Одноклассники дразнили девушку из-за неидеальной кожи. Швец сильно переживала по этому поводу: она пыталась скрыть прыщи с помощью волос, несмотря на то, что пряди сильно мешали обзору. С негативными мыслями школьница справлялась с помощью дел: нагружала себя учебой, плела фенечки, декорировала комнату и проводила время с друзьями, чтобы не фокусироваться на плохом.

Кадры из видеопроекта «вМесте»

Швец вспомнила об экспериментах с внешностью. В 17-летнем возрасте она похудела до 43 килограммов. Певица практически перестала есть: «Я худела не потому, что мне не нравилось мое тело. Я увлеклась одним человеком и мне хотелось быть для него стройной Дюймовочкой-красавицей». Однако увлечение экстремальной диетой, к счастью, было недолгим. Через некоторое время артистка вернулась к обычному режиму питания. Сейчас Швец не комплексует из-за лица и кожи, но вот принять собственное тело ей до конца не удалось. На данный момент певица не решилась бы опубликовать откровенные фотографии в соцсетях, но не исключает такой возможности в будущем.

Алена также вспомнила о периоде, когда к ней пришла известность. Все началось с альбома «Похороните меня за социум». После его выхода с певицей связались крупные музыкальные лейблы. На тот момент Швец не следила за успехом своих песен и даже не догадывалась о том, что ее творчество стало пользоваться спросом в тиктоке. Однако вскоре Алена скачала приложение и поняла, что стала интернет-звездой. Секретом успеха исполнительница считает свою естественность: она никогда не гналась за деньгами и славой, а просто делала то, что ей нравится. Чего, по мнению Щвец, не скажешь о других представителях музыкальной индустрии: «Все, с кем я встречалась лично, оказались не теми, кем они были на картинке в интернете. Чаще всего они были более желчными, жестокими, лицемерными».


При этом Алена хорошо относится к поющим тиктокерам. Девушка видит в юных блогерах большой потенциал. На ее взгляд, у ребят достаточно времени, чтобы преуспеть на российской поп-сцене или же передумать развиваться в этом направлении.

Несмотря на большое количество фанатов, у Алены есть и хейтеры. Певица старается не читать комментарии, но иногда соцсети сами обрушивают на нее волну пользовательских рецензий. Швец считает, что лучший способ борьбы с негативом — научиться смеяться над злыми троллями, а также над собственными промахами. В планах Алены на будущее выпустить новый альбом, который станет самым большим в ее карьере, а также найти время на отдых на море. Помимо этого, артистке хотелось бы принять участие в ярком музыкальном шоу. Каком именно — Швец пока не знает, но идея об участии в «Евровидении» ей очень импонирует.

Фото: кадр из видео
Новости — 17:10, 8 сентября
Нейросети «Яндекс Музыки» научились сводить треки в DJ-сеты
Кино — 16:45, 8 сентября
Радикальная честность Лины Данэм. Как творит автор сериалов «Девочки» и «Чересчур»
Новости — 16:05, 8 сентября
Объявлены победители Венецианского кинофестиваля
Новости — 15:00, 8 сентября
Начались съемки фильма «Холоп 3»
Новости — 14:10, 8 сентября
«Киностудия» и «Пингвин»: объявлены первые победители «Эмми»