Новости — 29 октября 2021, 14:40

Шайа ЛаБаф мог сыграть в «Назови меня своим именем» вместо Арми Хаммера

Фильм «Назови меня своим именем» вышел в 2017 году и сразу же стал по-своему культовым, поэтому фанаты обсуждают едва ли не каждую деталь картины и по сей день. В добавок к этому даже спустя годы создатели хита раскрывают новые подробности съемок. Некоторые из них оказываются весьма неожиданными — к примеру, тот факт, что вместо Арми Хаммера в фильме мог сыграть Шайа ЛаБаф. Об этом сценарист картины Джеймс Айвори рассказал в своей книге-автобиографии, которую процитировал американский GQ.

ЛаБаф успешно прошел пробы на роль Оливера. Более того, его игра невероятно впечатлила режиссера Луку Гуаданьино. Джеймс Айвори признался, что никак не представлял звезду «Трансформеров» в этой роли, но был поражен его убедительностью и органичным дуэтом с Тимоти Шаламе. Увы, в итоге актер потерял эту возможность из‑за скандала со своей бывшей девушкой — FKA twigs. Певица рассказала, что их отношения были абьюзивными, и даже подала на экс-бойфренда в суд. «В итоге Лука не стал связываться ни с ним, ни с его агентом. Я написал Шайе, чтобы немного подбодрить, но затем Лука пригласил Арми Хаммера и больше никогда не говорил о ЛаБафе», — поделился сценарист.


Долгое время в сети ходили слухи о готовящемся продолжении культового фильма. Сначала их спровоцировал Андре Асиман — автор книги, которая легла в основу картины. Писатель дал интервью, в котором признался, что хотел бы вернуться к истории своих героев и продолжить ее. Затем о возможном сиквеле заявил сам Лука Гуаданьино. Причем он не только поддержал слухи о его появлении, но и анонсировал возвращение оригинального каста. Впрочем, дату начала съемок режиссер так и не назначил.

В июне Гуаданьино дал новое интервью изданию Deadline. В итоге съемки сиквела не только не подтвердилась, но и были опровергнуты. Режиссер рассказал, что причиной этого стал плотный график Тимоти Шаламе, который долгое время был занят на съемках в «Дюне». Кроме того, на планах сказался скандал, связанный с Арми Хаммером. Иронично, что он, как и Шайа ЛаБаф, столкнулся обвинениями в харассменте. По этой причине актер потерял работу сразу в нескольких крупных проектах.

Что же до графика Шаламе, то в данный момент популярный актер работает над приквелом «Чарли и шоколадной фабрики». В сети уже появились кадры с молодым Вилли Вонкой, а также видео с поющим Тимоти — судя по всему, вступительная музыкальная сцена фильма уже была отснята.

Фото: Global Look Press
Новости — 17:30, 15 октября
LEGO сделали набор по фильму «Назад в будущее»
Новости — 16:50, 15 октября
Фауст представил документальный сериал «Реальные истории преступлений»
Новости — 15:57, 15 октября
Мария Грация Кьюри стала креативным директором Fendi
Новости — 12:35, 15 октября
Аниме «Стометровка» покажут в России
Новости — 19:25, 14 октября
КМ20 и Ad Marginem выпустят книгу «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года»