Новости — 4 мая 2020, 10:46

Спортсмены, трепещите: наушники Samsung Galaxy Buds X будут проигрывать музыку без подключения к смартфону

О новых наушниках Galaxy BudsX мало что известно, но то, что известно, впечатляет. Сначала СМИ заметили, что Samsung Electronics зарегистрировал торговую марку для нового девайса. Потом обратили внимание на документ в базе патентного ведомства США (USPTO). Оказалось, что помимо активного шумоподавления (как у AirPods Pro) и продолжительного времени автономной работы (до 11 часов!), у Galaxy BudsX есть еще одно важное преимущество. 

Издание Gizchina обратило внимание на следующие слова в заявке на патент: «Комбинированное электронное устройство, состоящее из MP3-плеера и беспроводной гарнитуры, продается как единое целое». Если верить написанному, получается, что в новые наушники будет встроен аудиопроигрыватель. Значит, в них появится встроенная память для работы без подключения к смартфону. Отвечать на звонки, конечно, не получится, но бегать или кататься на велосипеде без лишнего багажа — легко. А это явное конкурентное преимущество самсунговского девайса. 


Судя по всему, при создании Galaxy BudsX разработчики ориентировались на нужды спортсменов. Профильные СМИ заметили, что в наушники будет установлено ПО, собирающее информацию с различных датчиков: для отслеживания геолокации и физической активности. Так что BudsX, ко всему прочему, смогут служить еще и фитнес-трекером: подсчитывать пройденные шаги и сожженные калории. 




Фото: Кадр из рекламы
Музыка — 15:05, 7 февраля
Эксперименты на сцене, живопись, кассеты и детство. Интервью с инди-группой «Мелководье»
Музыка — 19:40, 6 февраля
Что такое лэптоп-тви, или Как инди-музыканты 2020-х ищут искренность внутри ноутбуков
Новости — 19:20, 6 февраля
Стив Карелл возвращается в университет в сериале HBO «Петух»
Новости — 18:05, 6 февраля
Появился постер фильма «Скуф» с Валей Карнавал и Александром Зубаревым
Новости — 17:00, 6 февраля
Вышел трейлер сериала «Молодой Шерлок» от Гая Ричи