Новости — 3 мая 2020, 23:28

Премьеру новой части «Джона Уика» отложили до 2022 года. «Матрицу» переносить не стали

Текст:

Релиз четвертой части боевика «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли был отложен до 2022 года, сообщает NME. Изначально медиакомпания Lionsgate планировала выпустить фильм 21 мая 2021-го, но изменила свои планы из-за пандемии коронавируса.

Любопытно, что предыдущая дата премьеры совпадала с выходом четвертой части «Матрицы», в которой Ривз также исполняет одну из главных ролей. Этот факт породил у фанатов немало слухов и домыслов — например, о том, что эти два фильма связаны между собой. Одна из теорий заключалась в том, что вселенная Джона Уика — это симуляция в «Матрице», а сам Джон Уик — это Нео, который проходит обучение в этой симуляции.

Кадр из фильма «Матрица»

Однако теперь эти версии кажутся менее правдоподобными, поскольку релиз четвертой «Матрицы», в отличие от «Джона Уика», переносить не стали. Несмотря на то, что производство фильма было приостановлено, премьера должна состояться по плану — 21 мая 2021 года.

Помимо четвертой части франшизы, фанатов Ривза ждет многосерийный боевик «Континенталь», основанный на персонажах и местах действия фильмов про Джона Уика. Дату выхода сериала не объявляли, а сценарий находится в разработке, но уже известны некоторые подробности: Крис Коллинз станет сценаристом и шоураннером сериала, а Киану Ривз — одним из продюсеров.

Фото: Кадр из фильма «Джон Уик»
Образ жизни — 16:26, 20 мая
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости — 15:55, 20 мая
Группа «Руки Вверх!» стала хедлайнером фестиваля «Пикник “Афиши”»
Новости — 14:50, 20 мая
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости — 13:40, 20 мая
Княгиня Ольга борется с харассментом, Брежнев продвигает автопром, а Гоголь снимает шоу: на PREMIER вышел новый сезон «Смешной истории»
Новости — 11:23, 20 мая
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера