Новости — 21 октября 2021, 18:31

Balenciaga стал самым популярным брендом в мире, сместив Gucci

В августе RealReal опубликовал отчет о перепродаже предметов роскоши за 2021-й, и выяснилось, что бренд Gucci стал самым продаваемым в этом году. А в сентябре в рекламной кампании марки снялись участники группы Måneskin — эпатажные победители «Евровидения-2021». Но, несмотря на все это, Gucci не смог стать самым популярным брендом по итогам третьего квартала 2021 года.

Фэшн-агрегатор Lyst опубликовал рейтинг Lyst Index c самыми популярными модными брендами и товарами по итогам третьего квартала 2021-го. Агрегатор ориентировался на свою внутреннюю статистику, а также на поисковые запросы Google и упоминания в соцсетях. В итоге самым популярным брендом оказался Balenciaga, второе место занял Gucci, а третье — Dior. Также в первую десятку вошли: Prada, Louis Vuitton, Nike, Bottega Veneta, Versace, Fendi и Saint Laurent. А в топ-20 впервые с 2019 года попал бренд Dolce&Gabbana.



Balenciaga сместил с первого места Gucci, поднявшись сразу на пять строчек (по сравнению с прошлым рейтингом). Такому успеху способствовало сразу несколько громких событий, например, сентябрьская коллаборация с игрой Fortnite. Так, в игре появились скины, вдохновленные нарядами из архивов модного дома, а также множество брендированных предметов и специальная эмоция. Кроме того, в Fortnite открылся виртуальный бутик бренда, а в реальности вышла линейка одежды и аксессуаров Fortnite X Balenciaga. В коллекцию вошли худи, футболки, рубашки, кепки, сумки и обувь.

А в октябре Balenciaga отличился на Неделе моды в Париже: бренд не только провел классический показ новой коллекции, но и представил специальный эпизод «Симпсонов». Причем сам показ тоже был необычным: его провели в стиле кинопремьеры с красной дорожкой, куда выходили модели в луках от Balenciaga и толпы папарацци, которые тоже были частью перфоманса. После этого состоялась премьера специального 10-минутного эпизода «Симпсонов», в котором новую коллекцию на подиуме представили Гомер, Мардж, Лиза и Барт, причем последний прокатился по подиуму на скейте и в конце снял штаны.

Платформа Lyst также объявила самые популярные фэшн-товары третьего квартал 2021 года. Рейтинг возглавила вязаная сумка Prada из рафии — натурального волокна, которое производят из листьев пальмы. На втором месте оказались туфли-лодочки на платформе Medusa Aevitas от Versace, на третьем — шлепанцы от Bottega Veneta. Отдельно агрегатор отметил самые модные товары среди мужчин. Лидирующую позицию заняла обувь Adidas Yeezy от Канье Уэста.
Фото: кадр из спецэпизода «Симпсонов»
Новости — 17:30, 19 мая
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Кино — 17:20, 19 мая
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости — 15:16, 19 мая
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»