Новости — 5 октября 2021, 10:31

Аня Покров выпустила сингл «Парень с голубыми глазами». На обложке — Артур Бабич

Одно время тиктокеры массово и очень энергично врывались в музыкальную индустрию. Только из-под пера участников Dream Team House выходило по несколько треков в месяц, а то и в неделю. По числу релизов даже самые плодовитые из тех, кто занимается музыкой профессионально, не могли угнаться за молодежью. Но бум как-то быстро прошел: то ли у тиктокеров стало больше сторонних проектов, то ли они наигрались в музыкантов. Поэтому каждый новый трек от начинающих артистов теперь на вес золота. Очередной подарок поклонникам сделала Аня Покров. Она выпустила первый сингл после долгого перерыва — «Парень с голубыми глазами». 

К релизу Аня готовилась достаточно долго — первый сниппет опубликовала еще в начале сентября. Однако премьера прошла не шибко гладко. Трек выходил ночью с 4 на 5 октября — ровно тогда, когда у Facebook случился самый масштабный сбой за последнее время. В итоге Instagram, из которого подписчики обычно узнают о выходе треков, «лежал», TikTok то ли от наплыва посетителей, то ли в поддержку коллег работал с перебоями. Говорят, у других сервисов тоже были сложности, но они ни в какое сравнение не идут с семичасовым отключением сервисов Facebook. В общем, Аня, несмотря на все проблемы, пошла на риск, выпустила трек на цифровых площадках и сообщила об этом в тех соцсетях, которые еще работали. 


На фоне огромного числа треков о несчастной любви Анин сингл кажется чересчур милым. Вокал а-ля Ева Польна в начале нулевых, простой гитарный аккомпанемент, который ко второму куплету развивается во что-то более энергичное, и текст, от которого становится безумно сладко. Там о всеобъемлющей влюбленности, при которой не хочется выходить из дома и переставать обниматься. И чтобы у шипперов совсем сорвало крышу, на обложку сингла поставили совместное фото Покров с Артуром Бабичем. Им и так всегда приписывали романтические отношения, а теперь возможности откреститься от этого совсем не осталось. На фото тиктокеры бегут по берегу моря, мило держась за ручки, будто они и есть герои трека «Парень с голубыми глазами». 

Предыдущий сингл Аня выпустила почти четыре месяца назад. Это был фит с Асией — «Любовь с картинки». У него много общего с последним релизом: тут и гитарный аккомпанемент в начале, и тема любви. Правда, любовь далеко не такая сладкая, как в «Парне с голубыми глазами». Посыл следующий: если молодому человеку хочется идеальных отношений с идеальной девушкой, это его личные проблемы. Что будет с теми, кто этого не понимает, девушки наглядно показали в клипе.


Фото: инстаграм @pokrov90
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO