2 октября проект Urban Dreams вернется в Москву с мероприятием «Urban Dreams: антиутопия. Подземный город». Его нельзя назвать обычным костюмированным балом. Urban Dreams — это своеобразная фантазия, которая легко воплощается в реальность в самых необычных местах столицы. На одну ночь гости смогут перенестись в параллельный мир со своей собственной историей и правилами. Помогут в этом запоминающиеся перформансы, арт-объекты, творческие инсталляции, замысловатые видеопроекции, а также уникальные образы, которые участники создадут себе сами.
Главной темой грядущего мероприятия станут размышления о конце света. Организаторы создадут настоящий постапокалиптический город, а гости смогут примерить маски последних выживших людей, обитающих в подземелье. Именно оно станет местом встречи участников мероприятия.
Подземелье будет наполнено останками цивилизации, артефактами прошлого и множеством флуоресцентных ламп. В каждой детали найдется свой тайный смысл. Не обойдется и без бара и танцев. А особое внимание советуем уделить инсталляции современного искусства. В мероприятии примет участие художник Антон Лебедев, который для своего творчества использовал обрывки старых документов. Александра Лиц продемонстрирует рабочее место художницы, пережившей пандемию, Никита Теплый расскажет о толерантности будущего с помощью биологической лаборатории. Наконец, Макс Орлитский покажет новый взгляд на город-сад, а художник Андрей Соул поможет участникам найти новые знакомства в постапокалиптическом Tinder.
«Гости подземелья» увидят футуристическое шоу с участием талантливых танцоров «Бионика». Его авторами являются известные дизайнеры Гарик Симонян и Федор Додонов. Участники мероприятия смогут посмотреть и на модное шоу от художницы и модельера Венеры Казаровой. Вдохновляясь природными формами, снами и сказками, она работает над театральными костюмами, образами для современной хореографии, а также над фотодекором. За музыку на Urban Dreams будут отвечать артисты из разных стран: Pauli Pocket, Map.Ache и Edward. Peter Invasion. Местом проведения постапокалиптического бала станет «Галерея Эволюция».