Новости — 15 сентября 2021, 11:44

Coldplay и BTS записали фит

Летом стало известно, что группа Coldplay выпустит в этом году свою девятую пластинку Music Of The Spheres, а вчера артисты анонсировали один из треков из нового альбома. В соцсетях появились посты о коллаборации Coldplay и k-pop-группы BTS. Артисты выпустят совместную композицию, которая получила название My Universe. Информацией о сотрудничестве поделились как британские, так и корейские звезды, пообещав представить слушателям полноценную версию трека уже через десять дней, 24 сентября. На официальном сайте Coldplay уже стартовал предзаказ анонсированного трека.


А прямо сейчас небольшой отрывок будущего хита можно заценить в тиктоке. Менее чем за сутки ролик с отрывком My Universe в тикток-аккаунте Coldplay собрал семь миллионов просмотров и больше двух миллионов лайков. По нескольким секундам пока сложно оценить коллаб Coldplay и BTS, но пока что нет никаких поводов сомневаться, что фанаты обеих групп хорошо воспримут новинку. Кстати, по информации издания Hypebeast, в треке прозвучат строки не только на английском, но и на корейском.


В сентябре My Universe появится на музыкальных площадках как сингл, а в качестве одного из треков нового альбома Coldplay его можно будет услышать 15 октября. На эту дату запланирована премьера пластинки. Помимо My Universe в альбом вошли уже вышедшая композиция Coloratura, а также трек Higher Power, который появился еще в мае. Всего в альбоме Music Of The Spheres будет 12 песен, вот только у некоторых из них пока нет даже названия: в соцсетях и на сайте музыканты прячут заголовки треков за эмоджи.

В девятой студийной пластинке Coldplay делают упор на научную фантастику, к чему отсылают и названия треков, и оформление обложек. Во всем можно увидеть космические образы с яркими планетами, звездами и загадочными символами. Когда музыканты только анонсировали свою новую работу, они оставили небольшой комментарий, который вполне укладывается в общую концепцию научно-фантастического альбома: Everyone is an alien somewhere («Каждый из нас пришелец где-то»), — написали музыканты.

Кстати, с космосом напрямую связан один из уже вышедших треков с грядущего релиза: премьера клипа Higher Power прошла на Международной космической станции. Группа отправила видео на МКС французскому астронавту Томасу Песке, который стал первым слушателем. «У нас были премьеры фильмов на МКС, но я почти уверен, что это была первая песня, которую в космосе послушали еще до того, как она была выпущена на Земле», — рассказал Томас.

Фото: кадр из клипа IDOL
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO