Новости — 7 сентября 2021, 13:09

Петербургский художник создал Lego-наборы для «Яндекс.Маркета» и Delivery Club

У компании, выпускающей знаменитые конструкторы, есть проект Lego Ideas. Благодаря ему в продажу поступают наборы, созданные фанатами. Чтобы это произошло, конструкторам-любителям надо пройти несколько этапов: сначала набрать определенное количество голосов на сайте, а затем понравиться экспертному совету. В частности, благодаря этому проекту в продажу поступил сет по мотивам фильма «Один дома», а петербургский художник Артем Бизяев представил конструктор с персонажами из русских сказок: Бабой Ягой, Василисой Премудрой, котом Баюном и лягушонком Вовой. Теперь тот же Артем Бизяев придумал сеты для «Яндекс.Маркета» и Delivery Club. В этих конструкторских историях, естественно, присутствуют сотрудники в узнаваемых униформах, но ими дело не ограничивается. 

Тот проект, в котором фигурируют курьеры Delivery Club, уже опубликован на официальном сайте Lego Ideas. За него пока проголосовало относительно немного человек — всего чуть больше 300 (для прохождения во второй тур нужно 10 тысяч сторонников. — Прим. SRSLY), но времени на то, чтобы собрать голоса, еще предостаточно. Конструктор состоит из двухэтажного дома, расположенного по типичному российскому адресу: Советская, 13. Здание окружено деревьями, палисадниками, пиццерией, граффитистами-хулиганами и их творениями. Внутри все точь-в-точь, как в стандартной многоэтажке: не очень симпатичный лестничный пролет с мусоропроводом и скромные квартирки с коврами на стенах у стариков и игровыми приставками у молодых. Повсюду много фирменного зеленого цвета и опций для того, чтобы играть с героями. 


О судьбе проекта-конкурента известно меньше. О нем Бизяев рассказал в инстаграме. Конструктор признался, что как-то в студенчестве подрабатывал на складе, и атмосфера там была не из приятных. На фоне этого кошмара склад «Яндекс.Маркета», где он регулярно заказывает детали, кажется самым передовым на свете местом. В дань уважения он придумал набор, посвященный этому райскому уголку. Там милейшие дамы и господа в касках и ярко-желтой униформе, коробки, стеллажи, местные транспортные средства, кассы, ленты и прочие аналоги реальных объектов. В общем, все очень приближено к реальности. 


Среди последних конструкторов Бизяева — очень аутентичный набор по мотивам «Деревни дураков», знакомой всем любителям журнала видеокомиксов «Каламбур». Работу петербуржец опубликовал в своем твиттере. Что с ней будет дальше, неизвестно, но от нее прямо веет ностальгией. Там фигурируют знакомые до боли локации и персонажи — все вплоть до мемной Пчелы. 


Фото: инстаграм @oleg.legov
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO