Новости — 26 апреля 2020, 05:21

Forbes официально признал Канье Уэста миллиардером. Объясняем, почему это произошло только сейчас

Текст:

Свершилось: Forbes официально признал Канье Уэста миллиардером. Аналитики оценили его состояние в 1,3 млрд долларов. Таким образом рэпер обогнал модель Кайли Дженнер, которую Forbes поставил на первое место в рейтинге богатейших людей мира до 30 лет, но сам в рейтинг не попал. 


Произошло это потому, что у Forbes не было документальных подтверждений состоятельности Канье. Рэпер несколько месяцев не предоставлял необходимые экспертам финансовые отчеты, хотя у него запрашивали их не один раз.

Прошлым летом Уэст даже появлялся на обложке Forbes, а главным материалом номера стал анализ финансового успеха его бренда Yeezy. После выхода номера Канье был возмущен тем, что несмотря на его явный успех, Forbes отказался официально признать его миллиардером: «Я показал им чек на 890 миллионов долларов, а они по-прежнему не называют меня миллиардером», — приводит слова Канье Forbes.


Отчеты, как можно догадаться, он все-таки предоставил, но подсчетом остался недоволен. После выхода статьи рэпер написал в редакцию: «Не миллиард, а 3,3 миллиарда долларов. Никто в Forbes не умеет считать».

Фото: Global Look Press
Новости — 18:00, 2 июля
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости — 17:00, 2 июля
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости — 15:50, 2 июля
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости — 13:38, 2 июля
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 12:48, 2 июля
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса