Новости — 26 апреля 2020, 05:21

Forbes официально признал Канье Уэста миллиардером. Объясняем, почему это произошло только сейчас

Текст:

Свершилось: Forbes официально признал Канье Уэста миллиардером. Аналитики оценили его состояние в 1,3 млрд долларов. Таким образом рэпер обогнал модель Кайли Дженнер, которую Forbes поставил на первое место в рейтинге богатейших людей мира до 30 лет, но сам в рейтинг не попал. 


Произошло это потому, что у Forbes не было документальных подтверждений состоятельности Канье. Рэпер несколько месяцев не предоставлял необходимые экспертам финансовые отчеты, хотя у него запрашивали их не один раз.

Прошлым летом Уэст даже появлялся на обложке Forbes, а главным материалом номера стал анализ финансового успеха его бренда Yeezy. После выхода номера Канье был возмущен тем, что несмотря на его явный успех, Forbes отказался официально признать его миллиардером: «Я показал им чек на 890 миллионов долларов, а они по-прежнему не называют меня миллиардером», — приводит слова Канье Forbes.


Отчеты, как можно догадаться, он все-таки предоставил, но подсчетом остался недоволен. После выхода статьи рэпер написал в редакцию: «Не миллиард, а 3,3 миллиарда долларов. Никто в Forbes не умеет считать».

Фото: Global Look Press
Новости — 20:25, 20 августа
Стало известна дата выхода второго сезона Fallout
Новости — 19:30, 20 августа
В Москве может появиться новая ветка метро до Сколково
Новости — 18:30, 20 августа
Создатель «Шерлока» снимет сериал о премьер-министре Великобритании
Новости — 17:10, 20 августа
Следующим проектом Зака Снайдера станет драма «Последняя фотография»
Образ жизни — 16:30, 20 августа
Она жила две жизни. 10 причин, почему мы любим Ханну Монтану