Новости — 26 августа 2021, 21:11

ABBA выпустит новые песни после 39-летнего перерыва

Грядет грандиозный музыкальный камбэк: легендарный шведский квартет ABBA собирается представить миру свою новую музыку и провести настоящее шоу с голограммами. Участники группы ABBA выпустят новые песни впервые после 39-летнего перерыва. Как сообщает издание The Mirror, релиз состоится уже совсем скоро — в следующую пятницу. По информации источников, шведские музыканты стали планировать свое возвращение еще в 2019 году, а за год до этого пообещали написать сразу несколько новых песен. Однако в дело вмешалась пандемия, и планы пришлось перестроить.


Помимо новых композиций исполнители готовят масштабное мероприятие. По информация издания The Sun, ABBA собирается устроить шоу под названием ABBA Voyage. Изюминкой этого мероприятия станет то, что вместо самих артистов на сцене появятся их «ABBA-тары», то есть голограммы. Графические клоны шведского квартета исполнят перед зрителями главные хиты ABBA, такие как Waterloo, Dancing Queen и Mamma Mia. После этого группа покажет зрителям документальный фильм, эта кинолента расскажет об их возвращении на сцену. Издание также сообщает, что специально для шоу в восточной части Лондона построят новый концертный зал.

О том, что анонсированное шоу ABBA Voyage и правда состоится, свидетельствует и то, что у проекта уже появились страницы в твиттере, инстаграме и на фейсбуке, а также отдельный сайт. Сегодня во всех профилях в соцсетях появились одинаковые посты: картинка с изображением, похожим на фазы затмения, а также дата — 2 сентября 2021 года — и ссылка на сайт. На странице abbavoyage.com фанатов встречает все то же изображение, но там им предлагается еще и оставить свои данные, чтобы первыми получить подробности о предстоящем шоу.


Недавно стало известно, что в скором времени публика сможет оценить ранее не издававшиеся треки другой культовой группы — The Beatles. Поскольку тут ни о каком воссоединении не может быть и речи, тексты тех самых неизвестных композиций — это старые записи, которые так и не стали хитами, оставшись в записной книжке. Теперь бывший участник The Beatles Пол Маккартни хочет показать их миру, опубликовав в своей книге The Lyrics. Как рассказал автор книги, в нее войдут тексты широко известных хитов, таких как Blackbird, Live and Let Die и Yesterday, а также неизвестные песни, в числе которых будет композиция под названием Tell Me Who He Is. Все тексты песен в книге будут сопровождаться комментариями Маккартни.
Фото: Global Look Press
Новости — 19:30, 25 июля
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости — 17:45, 25 июля
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости — 16:10, 25 июля
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости — 15:00, 25 июля
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости — 13:00, 25 июля
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой