Новости — 24 апреля 2020, 12:00

У группы «Мумий Тролль» выйдет новый сингл «Лира». Это первый релиз в сотрудничестве с Warner Music Russia

Текст:

Несмотря на то, что весенние концерты группы «Мумий Тролль» не состоятся, релизы никто не отменял. Песня из предстоящего альбома «Лира», а вместе с ней и клип выйдут 24 апреля уже в сотрудничестве коллектива с Warner Music. 


«Мумий Тролль» всегда славились своей любовью к творческим коллаборациям: вместе с китайской художницей Лу Ян группа делала клип «Брат Три», с Little Big (еще до их безумной популярности) — видео на песню «Отв. За романтику». С «Лирой» тоже получилась интересная история. Ее снял бельгиец Бьорн Тагемос из ShootTheArtist — тот самый автор кино-фэнтези Gotterdamerung с участием Лемми, Грейс Джонс, Игги Попа и других. Ранее Тагемос уже работал с группой: делал для них культовый клип «Контрабанды» в 2008 году.

Мумий Тролль — Контрабанды

Бессменный фронтмен группы Илья Лагутенко прокомментировал сотрудничество с Warner Music: «Идею песни мне навеял древний японский культ Хотаругари — любование светлячками в летний сезон, мы даже всей семьей в прошлом году отправились в Японию, чтобы увидеть это своими глазами. Что касается Warner Music — это наш первый опыт сотрудничества с мэйджором звукозаписывающей индустрии, в которой за последнее время произошло много изменений, и мне хочется верить, что мы нашли достойного партнера с которым вместе сможем дать слушателям шанс созерцать явную, но иногда такую ускользающую от внимания красоту современной рок сцены».

Фото: Global Look Press
Новости — 20:07, 30 октября
Адам Драйвер исполнит главную роль в сериале «Кролик, кролик»
Новости — 19:25, 30 октября
Миа Гот и Зак Галифианакис сыграют в фильме «Эй, медведь!»
Новости — 17:40, 30 октября
Даг Лайман снимет свой сиквел «Дома у дороги» без Джейка Джилленхола
Новости — 16:01, 30 октября
В топ-40 Billboard Hot 100 впервые не вошла ни одна рэп-песня
Новости — 14:57, 30 октября
Вышел четвертый сезон «Ведьмака»