Пару дней назад на просторах инстаграма появился интригующий аккаунт под названием @hotdogbulldog. В шапке профиля указано, что это ресторан, а в описании говорится о новом проекте, который запускает Гарик Харламов совместно с рестораторами братьями Васильчуками и Рустамом Хикматуллоевым. Название заведения отсылает к прозвищу его создателя — Бульдог, а также наталкивает на верные мысли о том, что главным блюдом здесь будут хот-доги. И, как сообщается в приветственном посте, они навсегда изменят отношение людей к стрит-фуду.
В качестве пояснения создатели ресторана сообщили, что при готовке будут использовать авторские нетипичные рецептуры, инстаграмную подачу и дикий стиль. Звучит красиво, а главное — интригующе. Помимо этого, сегодня в профиле Hot Dog Bulldog появились и другие подробности, касающиеся разнообразия блюд в будущем храме уличной еды. Кроме хот-догов здесь также будут подавать картофель фри, наггетсы, салаты и десерты. «Классика стрит-фуда, которую мы переупакуем на свой лад», — говорится в одной из публикаций. К сожалению, ознакомиться с полной версией меню пока нельзя, но для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о грядущем событии, этой информации вполне достаточно.
Похоже, что ресторанный бизнес — новая отдушина медийных личностей. Наряду с проектом Харламова на прошлой неделе свой представила и Ида Галич. Блогерша запустила в Москве доставку блюд японской кухни — она получила название YOJI. Меню получилось довольно разнообразным: в нем можно найти не только узнаваемые позиции вроде суши и роллов: в перечне также представлены гунканы, сашими, устрицы и ежи, поке, салаты, супы, горячие блюда и десерты. Все это разнообразие выглядит как вполне приличный онлайн-ресторан. Правда, за бренд и качество придется заплатить немалые деньги: цены на представленные в меню YOJI блюда на порядок выше, чем во многих ресторанах столицы.
На гастрономической карте Москвы в скором времени может появиться еще один блогерский проект — его разработкой занимается Ксения Дукалис. Называется он «Река», и суть его заключается в приготовлении натуральных лимонадов. На данный момент это вся информация, которая известна о задумке Дукалис, но у проекта уже тоже есть собственная страница в инстаграме, первый и последний пост на которой, правда, появился в начале лета. И все-таки хочется верить в то, что реализации «Реки» просто нужно дождаться.