Новости — 16 августа 2021, 18:15

Новое место в Санкт-Петербурге: общественное пространство и коворкинг «Импульс»

Все большее и большее количество компаний отказываются от офисов в пользу удаленки или гибкого графика: в марте этого года даже появилась специальная платформа, на которой работу могут найти профессионалы, не планирующие возвращаться в офис. Однако даже главным сторонникам удаленного режима не всегда удобно работать из дома, где порой бывает так сложно сосредоточиться, или кофейни, где вас могут отвлекать шумные компании. В связи с этим в крупных городах появляется все больше современных коворкингов. Так, в ноябре 2021 года в Северной столице откроется общественное пространство «Импульс» со спешелти-кофейней, коворкингом и конференц-залом на 30 человек.



«Импульс» расположится на севере Санкт-Петербурга, по адресу Киришская 2A, и займет пространство на двух уровнях площадью 938 квадратных метров. В коворкинге можно будет выбрать рабочее место в кабинете или в зоне open space. Также там будут переговорные комнаты и общие зоны. В зоне коворкинга одновременно смогут разместиться до 174 человек.

Резиденты «Импульса» будут иметь доступ в коворкинг круглосуточно по специальной личной карте, а еще они всегда смогут обратиться за любой необходимой помощью к администратору. В общественных зонах будет расположена самая современная офисная техника, а в переговорных комнатах посетители смогут воспользоваться флипчартами и экранами для конференций. Помимо рабочих мест, в локации есть кухня с вендинговыми аппаратами, библиотека с бизнес-литературой и даже большая душевая. Также в конференц-зале для резидентов будут проходить тематические мероприятия.



Дизайном нового пространства занималась архитектурная студия AMGArchitects. При создании проекта ее команда вдохновлялась эстетикой итальянских интерьеров середины XX века. Поэтому в «Импульсе» можно будет встретить такие детали, как терраццо (строительный материал с кусочками мрамора. — Прим. SRSLY), мелкую глазурованную плитку и теплые оттенки дерева.

Запуском общественного пространства управляет сеть «Практик», которая занимается созданием коворкингов. «Практик» сопровождает «Импульс» с этапа стройки — команда решает как операционные, так и стратегические задачи, в том числе осуществляет пресейл рабочих мест, найм и обучение персонала. «Импульс» — это второй проект, который сеть взяла под управление до официального запуска. Летом «Практик» взял на себя управление открытием коворкинга DELO в Махачкале.

Фото: Предоставлено пресс-службой
Музыка — 15:05, 7 февраля
Эксперименты на сцене, живопись, кассеты и детство. Интервью с инди-группой «Мелководье»
Музыка — 19:40, 6 февраля
Что такое лэптоп-тви, или Как инди-музыканты 2020-х ищут искренность внутри ноутбуков
Новости — 19:20, 6 февраля
Стив Карелл возвращается в университет в сериале HBO «Петух»
Новости — 18:05, 6 февраля
Появился постер фильма «Скуф» с Валей Карнавал и Александром Зубаревым
Новости — 17:00, 6 февраля
Вышел трейлер сериала «Молодой Шерлок» от Гая Ричи