Новости — 13 августа 2021, 16:36

Варвара Шмыкова расстается по телефону с парнем в дебютном клипе дуэта KISKATEKA Мезенцева и Копылова

Иногда крутые коллабы рождаются самым неожиданным образом. Примерно месяц назад в подкаст «Сережа и микрофон» к Сергею Мезенцеву пришла Варвара Шмыкова. В разговоре они успели затронуть самые разные темы: от воспитания детей до актерского образования. В конце же этого диалога Мезенцев предложил Шмыковой авантюру: шоумен хотел, чтобы актриса снялась в клипе на дебютный трек его новой музыкальной группы KISKATEKA. Фишка этого проекта в том, что музыку нового хита «Я не в ресурсе» создавали исключительно с помощью программ на айфоне, соответственно, и клип планировалось снимать просто на смартфон. Варвара не стала долго думать и сразу согласилась на это предложение.


Еще во время записи подкаста Мезенцев включил будущей главной героини клипа «Я не в ресурсе» фрагмент трека, чтобы дать хоть какое-то представление, что должно получиться. Тогда же шоумен описал концепцию клипа, которая теперь воплотилась в ролике, опубликованном на ютьюб-канале Сергея. По сюжету клипа, Шмыкова играет девушку, которая собирается расстаться со своим молодым человеком, о чем рассказывает по телефону своей подруге. В этот момент ей приходит голосовое сообщение от того самого, главный месседж которого по несколько раз повторяется в припеве трека: «Я хочу, чтобы ты была в курсе. Мы расстаемся, я не в ресурсе». Получается, героиню Шмыковой опередили благодаря войсу, что не очень-то приятно.


Песня «Я не в ресурсе» стала первым вышедшим треком синти-поп-дуэта KISKATEKA, о появлении которого Мезенцев рассказал месяц назад. Помимо самого Сергея в состав KISKATEKA входит Тимофей Копылов, вокалист рок-группы «Рекорд Оркестр». Когда трек о замученном жизнью парне только вышел, музыканты выпустили к нему первое видео. В ролике слова припева появляются на экране, как сообщения в вотсапе.

Подписчики Мезенцева, которые давно следят за его музыкальной карьерой, в курсе, что к созданию песен шоумен подходит с долей иронии, и вряд ли творчество KISKATEKA стоит воспринимать как что-то серьезное. С такой же долей юмора Мезенцев занимался музыкой под псевдонимом Илья Огурцов. Этот персонаж впервые появился как корреспондент «Реутов ТВ», а одним из последних его треков стала песня «Часики тикают», которая вышла в декабре 2020-го. В этой композиции Огурцов поет о такой общественной проблеме, как стереотипы, заставляющие женщин выходит замуж до определенного возраста.
Фото: кадр из клипа
Новости — 18:30, 1 августа
Конец саги: третий сезон «Вампиров средней полосы» станет последним
Кино — 18:20, 1 августа
Герои меча и магии: Антон Рогачёв, Илья Виногорский и Валентина Ляпина о сериале «Этерна»
Новости — 17:35, 1 августа
PREMIER покажет свои хиты в кинотеатрах под открытым небом
Новости — 16:03, 1 августа
«Нет, не надо слов, не надо паники»: Лолита выпустила свои треки в акустике
Новости — 14:40, 1 августа
«ВкусВилл» выпустил игру-исследование «Для прогулок»