Новости — 30 июля 2021, 09:15

В электромобилях Tesla теперь поддерживается русский язык

Tesla выпустила обновление программного обеспечения для своих авто под номером 2021.24. Там семь новых или обновленных функций, и все они по-своему хороши, но меркнут перед последней — той, что носит гордое звание «Поддержка новых языков». Теперь в качестве основного языка бортовой системы можно выбрать венгерский, румынский или русский. Возможно, это намек на то, что в России скоро появится официальный центр Tesla, но это не точно. В Венгрии и Румынии, например, уже есть по одному. 

Второе обновление: в электрокарах появился стриминговый центр Disney +. Это значит, что теперь владельцы авто могут смотреть аж четыре видеосервиса и стримы на Twitch в придачу. Помимо Disney + им доступны Netflix, Hulu и YouTube. Одновременно с этим Tesla добавила в свои электромобили «Режим мойки». После активации он автоматически закрывает и отключает все, начиная от окон и дворников, заканчивая звуком парктроников и сигнализацией. В общем, максимально защищает авто от попадания влаги и других потенциально возможных неприятностей во время чистки. Если машина отправляется на автоматическую автомойку с конвейерными лентами, активируется функция Free Roll. Она переключается на нейтральную скорость и предотвращает автоматическое включение стояночного тормоза.


Четвертое обновление касается зеркал. Новый режим Mirror Auto Dim позволяет активировать и деактивировать автоматическое затемнение зеркал. Также Tesla апдейтнула работу видеорегистратора. Теперь он может автоматически сохранять отснятое всякий раз, когда электрокар попадает в ситуацию, связанную с потенциальной угрозой. Например, когда происходит столкновение или срабатывают подушки безопасности. Как пишет Engadget, ролики останутся в памяти авто и не будут переданы автопроизводителю.

Кроме всего прочего, владельцы автомобилей Tesla теперь могут переключаться с индикатора уровня заряда батареи на индикатор, отображающий количество пройденных миль, и обратно. Для этого нужно тапнуть на экран рядом с иконкой батареи. Ну и последнее: авто теперь может оставаться подключенным к Wi-Fi во время езды. 

Одновременно с модернизацией своих электромобилей Tesla совершенствует станции быстрой зарядки Supercharger, которые в огромном количестве установлены по всему миру. Все это время от них могли заряжаться только фирменные авто — у них особый разъем для зарядки. Однако в скором времени ситуация может измениться. По словам Илона Маска, в этом году зарядные станции станут доступны для всех остальных электрокаров. Вероятно, для этого придется выпустить специальный адаптер. 

Фото: Unsplash
Новости — 21:16, 9 января
Warner Bros. выпустит чиби-аниме «Скуби-Ду! Гокко»
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости — 17:21, 8 января
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 13:40, 8 января
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще